зробити стартовою додати в обране


Архів новин

12 Жовтня
В ночь с пятницы на субботу в китайской шахте «Чжунсин» в округе Хайчжоу (г. Фусинь провинции Ляонин) произошел пожар. Под землей оказались заблокированы 13 горняков. Об этом сообщает Главред со ссылкой на Би-Би-Си. Читати дальше »»
12 Жовтня
На шахте «Россия» государственного предприятия «Селидовуголь» умер горняк. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
9 Жовтня
Вчера Верховная Рада Украины рассмотрела законопроект о государственном бюджете на 2010 год. Представлял проект в Парламенте заместитель министра финансов Анатолий Мярковский. Читати дальше »»
9 Жовтня
Как мы уже анонсировали, в понедельник, 12 октября, работники ООО «Донецкшахтометрострой» проведут акцию протеста у здания Донецкой областной государственной администрации. Шахтометростроевцы будут требовать у власти погасить долги по заработной плате и возобновить финансирование строительных работ донецкого метрополитена. Акция будет проходить с 10.00. до 12.00. В пикетировании примут участие более 300 человек (более подробно см. материал нашего сайта от 2 октября 2009 года «Работники ООО «Донецкшахтометрострой» 12 октября проведут пикетирование областной государственной администрации. Придут с женами и детьми. Последнюю зарплату люди получали за декабрь 2008 года»). Читати дальше »»
8 Жовтня
Как мы уже анонсировали, 7 октября по всем областным центрам Украины прокатилась волна митингов трудящихся против антисоциальной политики Правительства. Тысячи людей вышли на площади городов, чтобы поддержать законные требования профсоюзов к власти. Читати дальше »»
8 Жовтня
Кабинет министров Украины утвердил перечень угле- и нефтедобывающих предприятий, которые финансируются в 2009 году за счет средств Стабилизационного фонда. Соответствующее приложение к распоряжению Правительства №405 от 8 апреля в редакции распоряжения от 23 сентября 2009 года №1150-р было вчера опубликовано в газете "Урядовий кур’єр". Всего на указанные цели предусмотрено 767 млн. 444,8 тыс. грн., в том числе 652 млн. грн. бюджетных средств. Об этом сообщает РБК-Украина. Читати дальше »»
8 Жовтня
Вчора у Всесвітній день дій за гідну працю у більшості регіонів України відбулися акції протесту, мітинги та пікетування органів місцевої влади (чого вимагають профспілки див. матеріал нашого сайту від 6 жовтня 2009 року “Завтра во всех областных центрах Украины тысячи трудящихся заявят свой протест антисоциальной политике Правительства”). Читати дальше »»
7 Жовтня
Центральный комитет Профсоюза работников угольной промышленности Украины направил иск в Окружной административный суд г. Киева на незаконные действия отраслевого министерства в части изданного МУП приказа № 253/1 от 17.06.2009 года. Напомним, данный приказ министра углепрома Виктора Полтавца предписывает вычленить четыре шахты (им. Артема, «Фащевская», «Лутугинская», «Черкасская»), а также «Автобазу» и санатории-профилактории «Парус» и «Шахтер», входящих в состав ГП «Луганскуголь», и на их базе создать новое угольное объединение «Востокуголь» (подробнее см. материал нашего сайта от 13 августа 2009 года «Минуглепром пытался «втемную» реорганизовать ГП «Луганскуголь», Укруглепрофсоюз помешал. Но отраслевое министерство не успокаивается… »). Читати дальше »»
6 Жовтня
Сегодня ночью, с 6 на 7 октября, горняки шахты «Комсомольская» государственного предприятия «Антрацит» поднимут на-гора последние недостающие до 1 миллиона тонн угля вагоны с «черным золотом». Завтра в 6.30. на шахте намечены торжества по случаю такого результата. Об этом сообщил заместитель председателя Антрацитовской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Николай Удовенко. Читати дальше »»
6 Жовтня
Кабинет министров Украины отверг социальный диалог с профсоюзами как официальными представителями миллионов трудящихся нашей страны. Проводимая Правительством политика привела к тяжелым последствиям и в экономической, и в социальной сфере, отразилась на уровне жизни каждого украинца. Читати дальше »»
RSS