зробити стартовою додати в обране


Архів новин

3 Вересня
В августе в канун Дня шахтера Кабинет министров Украины, наконец-то, принял давно ожидаемое работниками отрасли постановление № 887 от 12.08.2009 года (опубликовано в газете «Урядовий кур'єр» 26.08.2009 года), которым утвержден порядок предоставления компенсации лицам, имеющим право на бесплатное получение угля на бытовые нужды, но проживающим в домах с центральным отоплением. Читати дальше »»
3 Вересня
Анализ данных по обеспеченности работников и пенсионеров угольной отрасли бытовым топливом за январь-август текущего года показывает, что по-прежнему многие предприятия не справляются с поставленной задачей. За 8 месяцев план вывоза угля углеполучателям выполнен лишь на 90,8%, при этом вывезено лишь 60,6% от годовой потребности в бытовом топливе, хотя уже через полтора месяца должен начаться отопительный сезон. Читати дальше »»
3 Вересня
На шахте им. Вахрушева государственного предприятия «Ровенькиантрацит» погиб подземный горномонтажник 1973 года рождения. Трагедия произошла 2 сентября в 13.50. Читати дальше »»
2 Вересня
Украина отпраздновала День шахтера. Еще совсем недавно это был едва ли не самый главный праздник для жителей Донбасса. Читати дальше »»
2 Вересня
Президент Украины Виктор Ющенко за значительный личный вклад в укрепление энергетического потенциала государства, высокий профессионализм и по случаю Дня шахтера наградил 72 работника угольной промышленности. 33 человека были отмечены государственными наградами, 39 работникам отрасли присвоены почетные звания. Читати дальше »»
1 Вересня
Президент Украины в этом году в канун Дня шахтера, 29 августа, поздравлял и награждал работников угольной промышленности в Луганске. Однако на торжественном мероприятии с участием Виктора Ющенко обстановка была не такая радостная как день назад в областном центре, когда Премьер-министр радовалась собственным «достижениям» и раздавала новые щедрые обещания горнякам. Читати дальше »»
1 Вересня
В сентябре т.г. исполняется год с момента вступления в силу Закона Украины «О повышении престижности шахтёрского труда», однако до сих пор имеются проблемы с реализацией его от дельных норм. Читати дальше »»
1 Вересня
В августе 1971 года комплексная бригада рабочих очистного забоя шахты «Трудовская», возглавляемая Героем Социалистического Труда Иваном Стрельченко, установила мировой рекорд добычи угля: более ста семидесяти тысяч тонн в месяц. За это трудовое свершение советское государство щедро одарило бригадира рекордсменов. Иван Стрельченко к концу жизни стал дважды Героем Соцтруда, лауреатом Госпремии СССР, депутатом Верховного Совета СССР и почетным жителем родного Донецка. Читати дальше »»
31 Серпня
Празднование профессионального праздника работников угольной промышленности Украины в 2009 году, наверняка, можно будет внести в Книгу рекордов Украины по количеству обещаний, прозвучавших от главы Правительства Юлии Тимошенко в адрес шахтеров за столь короткий промежуток времени. И в Книгу рекордов Гиннеса, если хотя бы половина обещанного будет выполнена… Читати дальше »»
28 Серпня

Дорогие горняки!

Уважаемые труженики и ветераны угольной отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем шахтера!

День Шахтера. С Днем Шахтера!

Так сложилось, что в нашей стране принято встречать этот день ударным трудом в забоях, торжественными собраниями и праздничными концертами в шахтерских городах и поселках. В этом году финансово-экономический кризис сделал все, чтобы нарушить эту традицию. С начала года отрасли хронически не хватает средств на оборудование и капитальное строительство. Все лето шахты лихорадили перебои с реализацией угля, не было средств даже на выплату заработной платы.

Но, несмотря на кризис и все сложности, горняки Украины продолжают трудиться, выдавать на-гора уголь, не на словах, а на деле укрепляя энергетическую независимость страны.

Профсоюзу работников угольной промышленности в этот кризисный год пришлось как никогда жестко и активно отстаивать права горняков. Во многих вопросах нам это удалось, и, с вашей поддержкой, мы будем и далее бороться за достойную жизнь тружеников отрасли.

С праздником, дорогие друзья! Мягкого угля и крепкой кровли!

Примите самые искренние пожелания успехов в вашем нелегком труде, который приносит в каждый дом тепло и свет.

Добра, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям.

Виктор ТУРМАНОВ, председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины, народный депутат Украины.

Читати дальше »»
RSS