зробити стартовою додати в обране


Архів новин

17 Лютого
Как сообщил председатель Волынской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Юрий Калистратов, ситуация на угольных предприятиях Волыни достигла критической точки. Долг по заработной плате трудящимся только за декабрь и январь превысил 23 млн. грн. Обещанная министром углепрома зарплата, так и осталась обещанием. Социально-экономическая обстановка на шахтах толкает людей на массовые акции неповиновения, трудовые коллективы доведены до грани остановки предприятий. Читати дальше »»
17 Лютого
Вы можете познакомиться с обновленным текстом Устава Профсоюза работников угольной промышленности Украины с дополнениями и изменениями, размещенным на нашем сайте в рубрике «ПРОФСОЮЗ» - «УСТАВ». Читати дальше »»
17 Лютого
В ночь с 13 на 14 февраля на шахте «Чайкино» государственного предприятия «Макеевуголь» скончался электрослесарь подземный 1960 года рождения. По сведениям очевидцев, после смены горняк, выходя на-гора, остановился передохнуть. К сожалению, на поверхность он уже не поднялся. Его тело обнаружили шахтеры следующей смены. Смерть наступила в результате болезни сердца. Семья потеряла кормильца, двое детей остались сиротами. Читати дальше »»
16 Лютого
Шахтеры уже перешли от обещаний устроить акции протеста к делу. В пятницу, 13 февраля, терпенье лопнуло у трудящихся шахты «Известий» ГП «Донбассантрацит». После окончания второй смены на поверхность отказались выезжать 8 горняков, выдвинув требование погасить задолженность по заработной плате за декабрь и январь. В субботу к ним присоединились еще 10 рабочих. Читати дальше »»
13 Лютого
12 февраля текущего года состоялись заключительные матчи розыгрыша переходящего Кубка по мини-футболу на призы газеты «Сбойка». Три дня в увлекательной напряженной борьбе 18 команд угледобывающих объединений Донецкой, Луганской и Днепропетровской областей оспаривали право именоваться лучшими. Класс команд был высок и болельщикам скучать не пришлось. Читати дальше »»
13 Лютого
В связи с тяжелейшей ситуацией, сложившейся в шахтостроительном комплексе Украины в целом и в ГОАО «Трест «Красноармейскшахтострой» в частности, ростом задолженности по заработной плате работникам шахтостроительных организаций, достигшей 38478,1 тыс. грн., Председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины народный депутат В.И. Турманов направил обращение к Премьер-министру Украины Ю.В. Тимошенко с просьбой дать Минуглепрому задание по утверждению программ работы и финансирования шахтостроителей в 2009 году с определением источников финансирования по каждому шахтостроительному предприятию и с приложением графиков погашения задолженности по заработной плате. Читати дальше »»
13 Лютого
В связи с тем, что Государственным бюджетом на 2009 год предусмотрено финансирование Горноспасательной службы Минтопэнерго в объеме почти вдвое меньше необходимого и на треть меньше, чем в 2008 году, Председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины народный депутат В.И. Турманов направил соответствующее обращение Премьер-министру Украины Ю.В. Тимошенко по вопросу увеличения бюджетного финансирования по программе «Горноспасательные мероприятия на угледобывающих предприятиях» в 2009 году до 394163,4 тыс. грн., как это и предусмотрено соответствующими техническими нормами и расчетами. Читати дальше »»
12 Лютого
Накануне ночью на шахтах Украины погибли два горняка. Первая трагедия произошла на арендованном предприятии шахте им. Засядько. В частности, на горизонте 1325 м в 18-м западном конвейерном штреке шахты произошел выброс метановоздушной смеси без последующего горения. Читати дальше »»
12 Лютого
Президиум Донецкого шахтостроительного теркома профсоюза работников угольной промышленности Украины 11 февраля с участием начальника отделения Национальной службы посредничества и примирения в Донецкой области Стрельченко Д.И. рассмотрел вопрос о ситуации в шахтостроительном комплексе и подготовке конференции по вступлению в коллективный трудовой спор (конфликт) с Министерством угольной промышленности Украины. Конференция намечена на конец февраля, начало марта. Президиум утвердил требования к Министерству угольной промышленности Украины: об увеличении бюджетного финансирования шахтостроителей; о погашении задолженности по заработной плате; о равномерности поступления средств из бюджета в течение года; о выделении компенсации на зарплату за вынужденные простои из-за несвоевременного бюджетного финансирования; а также о выделении средств из бюджета на охрану труда. Читати дальше »»
11 Лютого
Об этом говорят работники шахты «Хрустальская» ГП «Донбассантрацит» Читати дальше »»
RSS