зробити стартовою додати в обране


Архів новин

9 Липня
На обогатительной фабрике ЗАО «Яновская» (Луганская обл.) забастовка продолжается. Задолженность по выплате работникам заработной платы 3,5 месяца или 1,8 млн. грн. При том, что за 6 месяцев 2009 года фабрика реализовала угольной продукции на 111 млн. грн. Однако собственник грубо нарушает законодательство о труде - 50% зарплаты за март трудящимся выдали ссудой, а не зарплатой. Рабочие на одном и том же рабочем месте имеют разные тарифные ставки. В Пенсионный фонд страховые взносы не отчисляются. Кроме того, хозяева не погасили долги по зарплате за 1999-2004 годы бывшей ГОАО ЦОФ «Яновская», перешедшие к ЗАО «Яновская» согласно условий договора, заключенного при смене формы собственности, и которые с индексацией составляют уже около 7 млн. грн. Читати дальше »»
8 Липня
Отраслевым соглашением (пункт 10.9) предусмотрено, что «работодатель проводит трехдневное обучение общественных инспекторов с освобождением их от работы с сохранением среднего заработка.» Читати дальше »»
8 Липня
7 июля на совместном заседании Президиума Горловского теркома Укруглепрофсоюза и Совета директоров ГП «Артемуголь» рассмотрен вопрос о выполнении антикризисных мероприятий за первое полугодие текущего года. Читати дальше »»
7 Липня
Сегодня у трудового коллектива шахты «Надия», расположенной в селе. Силець на Львовщине и большой трудовой праздник – горняки выполнили годовое задание, выдав на гора 130 тысяч тонн угля. А месяцем раньше шахта выполнила годовое задание по проходке. Трудовой коллектив ежемесячно справляется с задачей по добыче угля на 200%, прохождению горных выработок – на 212%, а по производительности труда рабочих - на 150-160%. Читати дальше »»
7 Липня
7 июля 2009 года на шахте «Красноармейская –Западная №1» состоялось очередное заседание комиссии по специальному расследованию вспышки метано-воздушной смеси, произошедшей 4 июля 2009 года. Возглавил комиссию Морозюк М.В. – начальник Западной государственной региональной горнотехнической инспекции в угольной промышленности. В состав комиссии вошли председатель Красноармейской территориальной организации Укруглепрофсоюза Сиротюк Р.П. и председатель профорганизации шахты Скляр А.И. В работе комиссии принял участие заведующий отделом охраны труда, здоровья и экологии, главный технический инспектор Труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Широбоков С.И. Читати дальше »»
7 Липня
На последнем заседании Президиума ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины, состоявшемся 23.06.09года, была высказана однозначная позиция относительно действий правительства, в том числе и Минуглепрома, пытающихся в ряде случаев подзаконными актами регулировать вопросы, которые должны быть урегулированы на уровне законов. Читати дальше »»
6 Липня
Работники частной обогатительной фабрики «Яновская» в г. Красный Луч Луганской области, в течение 4-х месяцев не получающие заработную плату, начали забастовку. Читати дальше »»
6 Липня
Как сообщает пресс-служба территориального управленияГосгорпромнадзора в Луганской области, 3 июля в 18 часов в Антрацитовском районе (Луганская область) при осмотре несанкционированно вскрытой горной выработки бывшей шахты № 28 «Венгеровка», которая имеет выход на дневную поверхность, произошел групповой несчастный случай. Один человек погиб, другой – госпитализирован. Читати дальше »»
6 Липня
Как сообщил Центральный штаб государственной военизированной горноспасательной службы, 4 июля около 22.00. во втором южном конвеерном штреке 10 блока шахты «Красноармейская – Западная №1» (Донецкая обл.) произошла вспышка метана. Читати дальше »»
3 Липня
Продолжающееся ухудшение социально-экономической ситуации на предприятиях угольной промышленности и отсутствие должных мер со стороны правительства по спасению отрасли вызывает все большее возмущение в трудовых коллективах. В связи с этим группа представителей трудовых коллективов угольных предприятий вчера в эфире 5-го телеканала выразила протест политике Правительства в отношении угольной отрасли и выступила с соответствующим обращением в адрес Премьер- министра Украины Ю.В. Тимошенко. Читати дальше »»
RSS