зробити стартовою додати в обране


Архів новин

20 Березня
Как сообщил председатель Горловской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Геннадий Борисенко, трудящиеся шахты им. Гагарина с 16 марта отказались опускаться в шахту, требуя погасить накопившийся за 4 месяца долг по заработной плате. Читати дальше »»
20 Березня
Вчера в 17.10. на шахте «Углегорская» государственного предприятия «Орджоникидзеуголь» на рабочем месте умер горный мастер участка шахтного транспорта 1953 года рождения. При выполнении наряда по ремонту скребкового конвейера погрузочного комплекса № 3 возникла необходимость в дроблении кусков породы. Горняк отправился за кувалдой и вскоре был обнаружен на входе подсобного помещения без признаков жизни. До окончательного заключения врачи констатировали внезапное резкое ухудшение здоровья, повлекшее смерть. Читати дальше »»
19 Березня
Такое решение участники митинга под зданием Минуглепрома приняли после того, как делегация шахтостроителей во главе с председателем Укруглепрофсоюза Виктором Турмановым встретилась с министром угольной промышленности Украины Виктором Полтавцом, чтобы вручить ему требования трудящихся шахтостроительного комплекса, а также обсудить незамедлительные меры по их решению, сообщил председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Трест «Укрзападуглестрой» Валерий Лучков. Акция протеста трудящихся шахтостроительного комплекса не отменена, участники пикетирования остаются в Киеве и в любой момент вновь соберутся под зданием Минуглепрома, подчеркнул профсоюзный лидер. Читати дальше »»
19 Березня
Сегодня с 8.00. трудящиеся шахтостроительного комплекса Украины пикетируют здание Министерства угольной промышленности Украины. Более сотни шахтостроителей приехали требовать от руководства Минуглепрома выполнения своих законных требований: погашение задолженности по заработной плате, бюджетное финансирование капитального строительства, соблюдение прав и социальных гарантий работников при закрытии (ликвидации) предприятий шахтостроительного комплекса и др. В акции протеста принимают участие шахтостроители Донецкой, Луганской областей и западных угольных регионов Украины. Читати дальше »»
18 Березня
Такое решение было принято сегодня на заседании Президиума Центрального комитета Профсоюза работников угольной промышленности Украины, проходившее в Донецке. Читати дальше »»
17 Березня
Еще 22 января т.г. Президиум ЦК Укруглепрофсоюза инициировал проведение акций протеста шахтеров в связи с критической ситуацией в отрасли. Это решение было направлено в трудовые коллективы, и во время обсуждений работники предприятий выступали за необходимость проведения митингов и пикетирований властных структур, поступали предложения применения даже более радикальных мер. Но за целый месяц так и не последовало никакой реакции власти. Поэтому 27.02.2009 года Всеукраинским совещанием председателей первичных организаций Профсоюза работников угольной промышленности Украины и Пленумом ЦК профсоюза после подведения итогов обсуждения этого вопроса в трудовых коллективах было принято решение о том, что Профсоюз начинает проведение акций протеста в Киеве и центрах угольных регионов с 25 марта т.г. И такое решение носит обоснованный характер. Читати дальше »»
17 Березня
Сегодня в 4.05. на шахте «Алмазная» государственного предприятия «Добропольеуголь» скончался проходчик 1960 года рождения. Горняк почувствовал недомогание и был обнаружен четвертой сменой на выходе из забоя уже со слабым пульсом. Шахтеры оказали ему первую медицинскую помощь и срочно подняли на поверхность. Однако, прибывшая реанимационно-противошоковая группа, уже ничем горняку помочь не смогла. Медики констатировали смерть. Читати дальше »»
16 Березня
В воскресенье, 15 марта, в 21.50. на шахте «Белозерская» погиб горнорабочий подземный 1973 года рождения. При доставке материалов по ходку горняк был зажат между вагоном и крепью. Пострадавшего шахтера сразу же подняли на-гора, ему была оказана первая медицинская помощь. Но, к сожалению, спасти горнорабочего не удалось, от полученных травм он скончался. Читати дальше »»
16 Березня
18 марта т.г. в 13.00 в Донецке (ул. Артема 87, 2 этаж, зал заседаний Донецкого областного совета профсоюзов, вход через гостиницу «Централь») состоится пресс-конференция председателя Профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктора Ивановича Турманова, посвященная критической ситуации в отрасли и предстоящим акциям протеста шахтеров, намеченным на 25.03.2009 года. Читати дальше »»
16 Березня
Чем ближе подходит 25 марта, на которое назначена общеотраслевая акция протеста шахтеров в Киеве и в центрах угольных регионов в виде пикетирования властных структур, тем более жесткие и нечистоплотные действия предпринимает власть, чтобы сорвать протестные выступления трудящихся отрасли. Читати дальше »»
RSS