зробити стартовою додати в обране


Архів новин

5 Серпня
Дзержинский терком Укруглепрофсоюза намерен обратиться в суд для возврата депозита из банка «Надра». Об этом сообщил председатель Дзержинской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Василий Щербань. Он отметил, что все «полюбовные» меры для возврата денег оказались безрезультатными и исчерпали себя. Читати дальше »»
5 Серпня
Ще п'ять років тому на питання до представників влади коли мінімальна заробітна плата досягне прожиткового мінімуму відповідь була проста – в найближчі два роки. Сьогодні незважаючи на ратифікацію Конвенції МОП №131 «Про мінімальну заробітну плату», прийняті зміни до Закону України «Про оплату праці» та Кодексу законів про працю України, якими чітко визначено, що мінімальна заробітна плата не може бути нижчою за прожитковий мінімум для працездатних осіб відповідь така само. Читати дальше »»
5 Серпня
На третьем заседании Краснолучского городского суда по делу против организаторов забастовки на ЗАО «Яновская» так и не было вынесено окончательное решение, представитель собственника на него не явился. Причем никаких оправдательных документов сторона истца не предъявила. Судья, рассматривающий это дело, уходит в отпуск, поэтому следующее заседание перенесено на 23 сентября. Об этом сообщил заведующий организационным отделом Краснолучской территориальной организации Укруглепрофсоюза Владимир Шаропат. Читати дальше »»
4 Серпня
На шахте им. Свердлова ГП «Свердловантрацит» состоялось открытие спартакиады, посвященной Дню шахтера, по трем видам спорта: футбол, перетягивание каната и гиревой спорт. Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Юрий Моторный, это событие стало настоящим праздником для трудового коллектива. Читати дальше »»
4 Серпня
За статистичною інформацією ситуація з боргами із зарплати в цілому по економіці залишається напруженою, а протягом останніх двох місяців – погіршується. У червні та в цілому за І півріччя п.р. сума заборгованість із зарплати зросла. Як повідомляє Департамент з питань економічного захисту Федерації профспілок України, за станом на 1 липня 2009 року порушено конституційне право на своєчасне отримання винагороди за працю більш як 509 тисячі працівників. З цих причин загострюється соціальна напруга у трудових колективах, зростає кількість колективних трудових спорів та акцій протесту. Читати дальше »»
4 Серпня
Группа донецких альпинистов, в число которых входят и работники угольных предприятий Донбасса, покорила один из безымянных пиков Тянь-Шаня и на правах первовосходителей присвоила ему имя «Пик шахтеров Украины». Читати дальше »»
3 Серпня
В ночную смену с 31 июля на 1 августа т.г. трудовой коллектив государственного предприятия «Антрацит» выдал на-гора миллионную с начала года тонну угля. Несмотря на сложившиеся трудности, как на предприятии, так и во всей стране в части финансового обеспечения развития угольной отрасли и ввода новых горизонтов, ГП «Антрацит» стало третьим объединением в Луганской области, преодолевшим этот рубеж. Читати дальше »»
3 Серпня
В ночную смену 31 июля т.г. горняки государственного предприятия «Макеевуголь» выдали на-гора 2 млн. тонн угля с начала года. Причем трудовой коллектив объединения, добыв сверхплановых 224 тыс. тонн твердого топлива, справился с этой задачей на четыре дня раньше чем в 2008 году. Читати дальше »»
3 Серпня
Общая сумма задолженности по заработной плате на предприятиях угольной промышленности Донецкой области (с начислениями) по состоянию на 31 июля т.г. составляет 671,7 млн. грн. Об этом сообщает официальный сайт Донецкой областной государственной администрации. Читати дальше »»
31 Липня
В этом году профессиональный праздник работников угольной промышленности Украины – День шахтера выпадает на 30 августа. К этому событию готовятся все, кто, так или иначе, связан с угольной отраслью. Но, видимо, самая «серьезная» подготовка проходит в стенах правительства. Читати дальше »»
RSS