зробити стартовою додати в обране


Архів новин

3 Лютого
«Потребовать от Минуглепрома и других собственников предприятий угольной промышленности: соблюдать требования законодательства, в том числе Закона «О повышении престижности шахтерского труда», Генерального и Отраслевого соглашений по уровням тарифных ставок и срокам перехода на них,» - потребовал Президиум ЦК профсоюза работников угольной промышленности Украины, состоявшийся 22 февраля т.г., рассмотревший вопрос о социально-экономической ситуации на предприятиях угольной промышленности… Читати дальше »»
2 Лютого
С докладом о работе ГП «Орджоникидзеуголь» по выполнению коллективного договора в 2008 году выступил генеральный директор ГП «Орджоникидзеуголь» П.В. Череповский. Читати дальше »»
30 Січня
К такому выводу пришли руководители ПРУП Украины и его территориальных организаций после встречи с министром угольной промышленности Виктором ПОЛТАВЦОМ 30 января. Читати дальше »»
30 Січня
29 января в г. Селидово Донецкой области состоялось первое заседание трудового арбитража по рассмотрению коллективного трудового спора между наемными работниками подразделений государственного предприятия «Селидовуголь», чьи интересы представлял Селидовский терком профсоюза работников угольной промышленности, и администрацией государственного предприятия «Селидовуголь». Читати дальше »»
30 Січня
В октябре прошлого года генеральный директор ГП «Луганскуголь» А. Ермаков издал приказ, согласно которому в соответствии с Законом Украины «О повышении престижности шахтерского труда» тарифные ставки и оклады трудящихся, занятых полный рабочий день на подземных работах, были повышены на 30 процентов. Читати дальше »»
29 Січня
Ситуация с государственной поддержкой угольной отрасли не оставила равнодушными трудовые коллективы. Шахтеров снова вынуждают прибегать к жестким методам общения с правительством. В связи с этим на заседании президиума ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины 22 января 2009 года было принято решение начать подготовку общеотраслевой акции протеста. Читати дальше »»
29 Січня
С целью выполнения требований законодательства по охране труда и в соответствии с нормативными актами, утвержденными постановлением ФПУ от 30.06.05 №П-18-15 об обучении технической инспекции труда в городе Днепропетровске начались двухнедельные занятия технической инспекции, которые проходят в период с 26 января по 6 февраля 2009 года на базе Зонального методического центра профсоюзов Днепропетровской области. Читати дальше »»
28 Січня
23 января состоялся пленум Луганского теркома Профсоюза работников угольной промышленности Украины, на котором основное внимание было уделено вопросу выполнения решений ІІІ съезда ПРУП Украины по отстаиванию социально-экономических прав и гарантий трудящихся в условиях кризиса. Читати дальше »»
28 Січня
27 января состоялось заседание президиума Донецкого шахтостроительного территориального комитета ПРУП Украины. Главным вопросом повестки дня стало финансирование угольной отрасли в госбюджете 2009 года. Читати дальше »»
27 Січня
С вводом в действие Закона Украины «О повышении престижности шахтёрского труда» появилось много вопросов относительно того, на кого распространяется его действие, то есть, кого относить к работникам, которые заняты на подземных работах полный рабочий день. Читати дальше »»
RSS