зробити стартовою додати в обране


Архів новин

4 Грудня
Председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктор Турманов распорядился создать комиссию для служебного расследования по факту нападения на руководителя Красноармейской терорганизации Романа Сиротюка. Читати дальше »»
4 Грудня
Президент Виктор Ющенко подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О государственной помощи семьям с детьми» о выплате помощи при рождении ребенка. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на официальный сайт Президента. Читати дальше »»
3 Грудня
С целью объединить усилия в сфере защиты прав трудящихся, а также обеспечить эффективную деятельность в условиях финансово-экономического кризиса, профсоюзные организации и объединения Украины подписали Меморандум о сотрудничестве и солидарной поддержке. Читати дальше »»
3 Грудня
Президентская гонка в стране набирает обороты, поэтому все чаще украинцев сознательно вводят в заблуждение все новыми «сенсационными открытиями», преследуя свои цели. К счастью, в подавляющем большинстве случаев такие заявления являются настолько же громкими, насколько и неправдивыми. Не брезгуют использовать методы «черного пиара» и некоторые народные депутаты Украины. Читати дальше »»
3 Грудня
Угледобывающие предприятия Украины в январе-ноябре 2009 года сократили добычу угля на 7,7% (на 5 млн. 529,3 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2008 года - до 65 млн. 995,8 тыс. тонн. Такие оперативные данные были предоставлены Министерством угольной промышленности. Читати дальше »»
2 Грудня
Как было отмечено на пленуме ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины, на угольных предприятиях частной формы собственности участилось использование нестандартных форм трудовых отношений. Читати дальше »»
1 Грудня
В Профсоюз работников угольной промышленности продолжает поступать информация об итогах собраний трудовых коллективов угольных предприятий по вопросу применения законодательных норм в оплате шахтерского труда. На собраниях первичных профсоюзных организаций ГП «Дзержинскуголь» и ГП «Шахта Новодзержинская» также рассмотрели этот вопрос. Речь шла о расчете тарифной сетки для рабочих, занятых на подземных работах, исходя из минимальной зарплаты, увеличенной на 30%. Такая норма утверждена Отраслевым соглашением, а также ст.3 Закона Украины «О повышении престижности шахтерского труда». Читати дальше »»
1 Грудня
3 грудня 2009 року з 11.00 до 17.00 на Офіційному веб-порталі ФПУ відбудеться Інтернет-конференція на тему: «Що необхідно змінити у пенсійному забезпеченні громадян?». Про це повідомляє медіа-центр Федерації профспілок України. Читати дальше »»
1 Грудня
Согласно статье 124 Конституции Украины решения судов постановляются именем Украины и подлежат обязательному выполнению на всей территории Украины. Однако в условиях финансово—экономического кризиса в стране с каждым днем нарастает социальное напряжение в связи с несвоевременностью выплаты заработной платы, в том числе и из-за неисполнения соответствующих решений судов. Читати дальше »»
1 Грудня
С сегодняшнего дня грунтовые воды, поступающие в выработки донецкого метрополитена, откачивать не будут. Работники ООО «Донецкшахтометрострой» отказались выходить на работу даже для откачки воды и поддержания в рабочем состоянии уже построенных мощностей. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации ООО «Донецкшахтометрострой» Василий Антюшеня. Читати дальше »»
RSS