зробити стартовою додати в обране


Архів новин

27 Грудня

Уважаемые работники и ветераны угольной промышленности, дорогие коллеги!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2014 годом и Рождеством Христовым!

В преддверии праздников мы по традиции подводим итоги уходящего года, даем оценку сделанному, определяем планы и задачи на новый год.

Вы знаете, каким сложным был 2013 год для угольной промышленности. Профицит угольной продукции внес свои негативные коррективы в работу всех предприятий отрасли. В этих условиях главной задачей нашего профсоюза было обеспечение стабильной выплаты заработной платы трудящимся. В результате конструктивных переговоров с руководством Министерства энергетики и угольной промышленности, компаний ДТЭК и Метинвест, при поддержке правительства эта задача была выполнена. Благодаря увеличению бюджетного финансирования угольной промышленности в уходящем году четыре раза повышались тарифные ставки и оклады работников отрасли, вводились в строй новые лавы, что обеспечило в трудовых коллективах стабильность и задел на производительную работу в будущем.

С надеждой на успех и верой в исполнение наших планов вступаем мы в Новый год. Залогом тому ваша поддержка, единство и сила нашего профсоюза.

Дорогие друзья! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи, тепла и радости.

С Новым годом! С новым счастьем!

Виктор Турманов, председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины, народный депутат Украины Читати дальше »»
27 Грудня
Центр культуры Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза провел фестиваль-конкурс подросткового и юношеского хореографического искусства «Mix Dance – 2013». В масштабном танцевальном шоу, которое состоялось во Дворце культуры шахты «Белозерская», соревновались 30 творческих дуэтов и солистов из Донецка, Славянска, Енакиево, Кировского, Белицкого, Белозерска, Доброполья. Читати дальше »»
26 Грудня
Кабинет министров Украины утвердил положение о Государственной информационной системе электронных обращений граждан. Соответствующее постановление было принято вчера на заседании правительства. Читати дальше »»
26 Грудня
Задолженность по заработной плате перед трудовым коллективом ГОАО «Свердловское шахтопроходческое управление по бурению стволов и скважин» осталась непогашенной. Об этом сегодня сообщил председатель первичной профсоюзной организации Свердловского шахтопроходческого управления Валентин Гончаров. Читати дальше »»
26 Грудня
Итоги уходящего года и планы на будущий обсуждались на заседании Президиума ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины 25 декабря в Донецке. На повестке дня было 14 вопросов, основным из которых - организация колдоговорной работы в 2014 году, нюансы ее проведения в условиях реформирования угольной отрасли, смены формы собственности. Читати дальше »»
26 Грудня
На прошлой неделе во Дворце культуры шахты «Добропольская» (город Доброполье) состоялся конкурс «А ну-ка, девушки!», организованный профсоюзной организацией ЦОФ «Добропольская». Читати дальше »»
26 Грудня
Шахта имени В.М. Бажанова государственного предприятия «Макеевуголь» начнет работу в следующем году. Об этом со ссылкой на слова министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого пишет УНН. Читати дальше »»
26 Грудня
В парламенте зарегистрирован законопроект, предлагающий освободить работников от уплаты судебного сбора при обращении в суд о взыскании заработной платы во время процедуры банкротства. Читати дальше »»
26 Грудня
Молодежный совет шахты «Добропольская» ООО «ДТЭК Добропольеуголь» преподнес подарок детям членов Укруглепрофсоюза, организовав поездку в донецкий Дворец спорта «Дружба» на ледовое шоу Ильи Авербуха «Чудеса в новогоднюю ночь». Читати дальше »»
26 Грудня
Реализация проектов по газификации угля позволит сэкономить 4 млрд. кубометров газа. Об этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявил в ходе брифинга, состоявшегося в Кабинете министров Украины. Читати дальше »»
RSS