зробити стартовою додати в обране


Архів новин

18 Грудня
Сегодня по согласованию всех фракций Парламента народные депутаты должны были рассмотреть и принять проект Закона Украины «О внесении изменений к Закону Украины «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом», в котором продлевается действие моратория на банкротство угольных предприятий. Читати дальше »»
18 Грудня
Работники государственных предприятий Минуглепрома могут праздновать победу. Несмотря на хроническую нехватку средств на модернизацию производства и необходимое оборудование, охрану труда, уровень заработной платы, несоответствующий законодательству, и т.д. шахтеры досрочно справились с годовым планом по добыче угля. Сегодня утром на-гора было выдано 37 млн. 41,5 тыс. тонн, что уже на 1,5 тыс. тонн превышает плановую задачу. Читати дальше »»
16 Грудня
Перечень профессий лиц, имеющих право на получение бесплатного бытового топлива либо компенсации за него, не сократится. Об этом было заявлено в ходе совещания, которое проходило в Министерстве труда и социальной политики Украины. Читати дальше »»
15 Грудня
17 грудня 2009 року з 11.00 до 17.00 на Офіційному веб-порталі Федерації профспілок України відбудеться Інтернет-конференція на тему: «Актуальні питання укладення Генеральної угоди на новий період, питання оплати праці». Про це повідомляє медіа-центр ФПУ. Читати дальше »»
15 Грудня
Оперативную информацию о предоставлении выплат лицам, имеющим такое право согласно ст. 43 Горного закона Украины, предоставило Министерство труда и социальной политики Украины. Читати дальше »»
14 Грудня
Президиум Селидовского теркома Профсоюза работников угольной промышленности Украины с участием правового инспектора ЦК Укруглепрофсоюза Игоря Бондарева обсудил вопрос выполнения трудового законодательства на предприятиях, входящих в состав территориальной организации. Члены Президиума констатировали, что в терком поступает множество жалоб и заявлений от трудящихся в связи с нарушением их законных прав. За 2009 год Селидовской терорганизацией Укруглепрофсоюза оформлено более 100 исков на взыскание заработной платы и более 60 исков на взыскание компенсации за задержку выплаты зарплаты. Все они удовлетворены в пользу работников, но проблема нарушения прав трудящихся остается актуальной для угольных предприятий региона. Читати дальше »»
14 Грудня
В субботу, 12 декабря, сразу на двух угледобывающих предприятиях Украины произошли трагедии, отнявшие шахтерские жизни. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
11 Грудня
На ГП «Шахта им. Д.С. Коротченко» (г. Селидово Донецкой области) происходит затопление подземных горных выработок. Сегодня предприятие находится перед реальной угрозой аварийного затопления до так называемой отметки +/-0 (руддвор шахты; -185 метров до поверхности). Уже два месяца «зеркало» воды стоит в стволе, до 0 отметки осталось каких-то 1,99 метров, при спуске клети, она погружается в воду. Об этом сообщил председатель Селидовской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Владимир Березовский. Читати дальше »»
11 Грудня
Шесть горняков погибли, еще 13 человек остаются под завалами в результате взрыва метана на угольной шахте в провинции Бурса на западе Турции. Об этом сообщают в пятницу местные СМИ со ссылкой на власти провинции, передает NEWSru.ua. Читати дальше »»
10 Грудня
Пресс-служба Министерства угольной промышленности Украины сообщила, что ГП «Укруглеторфреструктуризация» завершает кампанию по обеспечению работников и пенсионеров шахт, находящихся в процессе реструктуризации, бытовым углем в соответствии с требованиями ст. 48 Горного закона. Читати дальше »»
RSS