зробити стартовою додати в обране


Архів новин

15 Вересня
Сегодня украинские шахтеры похоронили двух своих товарищей, погибших на производстве. Читати дальше »»
14 Вересня
Как мы уже анонсировали, 11-12 сентября т.г. на базе Олимпийского учебно-спортивного комплекса Федерации профсоюзов «Спартак» (г. Алушта, Крым) под эгидой ФПУ, отраслевых профсоюзов и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина» проходила XVI Всеукраинская межотраслевая спартакиада трудящихся промышленной сферы и транспорта. Сборные команды строителей, угольщиков, металлургов, авиастроителей и трудящихся других отраслей провели состязания по 7 видам спорта: легкая атлетика, настольный теннис, армспорт, шахматы, волейбол, футзал и гиревой спорт. Читати дальше »»
14 Вересня
Сегодня трудящиеся шахты «Бужанская» государственного предприятия «Волыньуголь» похоронили своего товарища – ГРОЗа 1964 года рождения, погибшего на производстве. Читати дальше »»
14 Вересня
Федерація профспілок України висловлює рішучий протест у зв'язку з рішенням Кабінету Міністрів України заморозити розміри державних соціальних стандартів і гарантій у проекті Державного бюджету України на 2010 рік. Читати дальше »»
11 Вересня
Сегодня на базе Олимпийского учебно-спортивного комплекса Федерации профсоюзов Украины «Спартак» (г. Алушта, Крым) состоялось торжественное открытие XVI Всеукраинской межотраслевой спартакиады трудящихся промышленной сферы и транспорта. Читати дальше »»
11 Вересня
Коллективный договор выполнен на 95%! Таковыми являются итоги Пленума Дзержинской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины. В целом из 149 пунктов обязательств выполнен 141, еще 8 - частично. Читати дальше »»
10 Вересня
Тема развития угольной промышленности Украины и, в частности, Донбасса остается актуальной. Во-первых, потому что в топливном балансе теплоэлектростанций уголь занимает более 90%. Во-вторых, в Донбассе добывают самые ценные марки коксующегося угля, без которого невозможно металлургическое производство. К тому же Донецкая область обеспечивает 43% всей угледобычи Украины и почти две трети добычи коксующегося угля, сообщает Донецкий коммуникационный ресурс. Все эти данные свидетельствуют об огромной значимости отрасли как для региона, так и для страны в целом. Недаром ведь трудятся в ней 29% всех занятых в индустрии, а это около 150 тысяч человек. Читати дальше »»
10 Вересня
Сегодня трудовой коллектив шахты им. Кирова ГП «Макеевуголь» начинает понемногу приходить в себя после аварии, произошедшей на предприятии 25 августа т.г. Ведутся работы по восстановлению выработок лавы, в которой прозвучал взрыв, после чего кировчане продолжат ее монтаж. Газодинамическая обстановка в шахте в норме, угрозы какого-либо рецидива нет. Госгорпромнадзор дал разрешение на ведение работ еще 31 августа. Читати дальше »»
10 Вересня
Сегодня трудовой коллектив шахты «Чайкино» ГП «Макеевуголь» празднует досрочное выполнение планового задания на 2009 год. IV-й добычной сменой с 9 на 10 сентября горняки предприятия третьими среди угледобывающих шахт Минуглепрома справились с годовым планом, выдав на-гора 216 тыс. тонн угля. Читати дальше »»
9 Вересня
В преддверии Дня шахтера Кабинет министров Украины поручил Министерству топлива и энергетики, Министерству угольной промышленности и Министерству экономики рассмотреть целесообразность создания вертикально интегрированной компании на базе наиболее привлекательных угледобывающих госпредприятий «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит», а также энергогенерирующей госкомпании «Центрэнерго». Читати дальше »»
RSS