зробити стартовою додати в обране


Архів новин

30 Грудня

Уважаемые работники и ветераны угольной отрасли!

Сердечно поздравляю вас и ваши семьи с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Как всегда, с новым годом мы связываем наши надежды на лучшее завтра, которое принесет нам стабильность, уверенность, благополучие.

Хотелось бы оставить в уходящем году все неудачи и потери, огорчения и разочарования. К сожалению, их было немало. Мы пережили трудный год. Мировой финансово-экономический кризис привел к падению украинской экономики, что больно ударило, в первую очередь, по трудящимся и пенсионерам.

Сложным был год и для работников угольной промышленности. Задержки с выплатой заработной платы, ее низкий уровень, проблемы с обеспечением средствами индивидуальной защиты и спецодеждой испытали трудящиеся шахт и шахтостроители, горноспасатели и углеобогатители, машиностроители и метростроевцы.

В этот сложный период многие из нас осознали, что нельзя молча терпеть наступление на свои права и унижение. Мы 18 лет назад для того и объединились в Профсоюз работников угольной промышленности Украины, чтобы совместными усилиями защищать свои интересы и законные права в первую очередь на труд, достойные заработную плату и пенсию.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам крепкого здоровья, большого счастья, благополучия. Пусть в новом году вам сопутствует удача, исполнятся ваши мечты, а светлый праздник Рождества Христова озарит сердца верой и любовью.

Виктор ТУРМАНОВ,
председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины,
народный депутат Украины

Читати дальше »»
29 Грудня
Після публічної протестної Заяви Федерації профспілок України та термінової телеграми голови ФПУ Василя Хари на ім’я Прем’єр-міністра України Юлії Тимошенко до ФПУ надійшла інформація, що станом на 28 грудня відновлено надходження коштів фондів обов’язкового соціального страхування в територіальні підрозділи, зупинене Державним казначейством України 23 грудня п.р. Про це повідомляє медіа-центр Федерації профспілок. Читати дальше »»
29 Грудня
Сегодня шахтеры Украины провожают в последний путь человека-легенду угольной промышленности, высокого профессионала и истинного патриота углепрома Николая Сафоновича Сургая. Читати дальше »»
28 Грудня
Вступило в действие постановление Кабинета Министров Украины о порядке предоставления жилья членам семей шахтеров, погибших в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, и в соответствии с законодательством, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Читати дальше »»
28 Грудня
Завтра трудовой коллектив шахты «Бутовская» государственного предприятия «Макеевуголь» проведет в последний путь своего товарища – проходчика 1973 года рождения, погибшего на производстве. Трагедия произошла вчера, 27 декабря. Об этом сообщил технический инспектор труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александр Погребняк. Читати дальше »»
28 Грудня
В ночь с воскресенья на понедельник взрыв произошел на шахте в районе китайского города Цзесю провинции Шаньси. В момент происшествия в забое находилось 16 человек, 12 из них погибли, 4 – госпитализированы. Читати дальше »»
25 Грудня
Верховной Радой Украины 17.11.2009 г. был принят Закон «О внесении изменений к Закону Украины «О физической культуре и спорте» и другим законодательным актам Украины» (№ 1724-VI). Читати дальше »»
25 Грудня
Протестные действия горняков «Надії» дали первые результаты - ГП «Уголь Украины» начало погашать долги перед шахтой. Как сообщил и.о. председателя первичной профсоюзной организации Укруглепрофсоюза Владимир Лысак, сегодня от ГП «Уголь Украины» поступило еще 9,5 млн. гривен долга. Вчера угольному предприятию перечислено 700 тыс. Таким образом, шахта уже получила 10,2 млн. гривен. Но вся задолженность составляет 46 млн., и шахтеры продолжают ждать полного погашения долга. Читати дальше »»
25 Грудня
В декабре 2005 года шахту «Постниковскую» вывели из состава ГП «Шахтерскантрацит» и перевели в состав шахт III группы. Позже предприятие ликвидировали, на его базе создали ОП шахта «Постниковская - 2». Все время, пока «Постниковская» находилась в III группе, ее финансирование производилось Министерством угольной промышленности. Но родное министерство с перечислением необходимых средств опаздывало, деньги в фонд оплаты труда и необходимые обязательные отчисления в фонды социального страхования также перечислялись несвоевременно. Читати дальше »»
24 Грудня
Трудовой коллектив ОАО «Трест Донецкшахтостроймонтаж» на грани отчаяния. В канун новогодних праздников люди остались только с долгами, без всякой надежды на выплату заработной платы. Об этом сообщил председатель объединенной профсоюзной организации треста Евгений Кирбаба. Читати дальше »»
RSS