зробити стартовою додати в обране


Архів новин

2 Липня
Верховная Рада Украины во втором чтении и в целом приняла закон «О высшем образовании» (новая редакция). «За» данное решение проголосовали 276 народных депутатов. Читати дальше »»
2 Липня
Президиум Львовской территориальной организации Укруглепрофсоюза рассмотрел вопросы, касающиеся подготовки шахт и обособленных подразделений ГП «Львовуголь» к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов. Читати дальше »»
2 Липня
С 1 июля начала действовать новая программа компенсации дополнительных расходов для малообеспеченных слоев населения в условиях повышения цен и тарифов на природный газ и тепловую энергию. Ею смогут воспользоваться семьи, среднемесячный совокупный доход которых за предыдущие шесть месяцев не превышал величины прожиточного минимума для семьи. Читати дальше »»
2 Липня
Горняки крупнейшего в Словении угледобывающего предприятия (город Веленье) объявили забастовку. Трудовой коллектив выступил категорически против невыполнения собственником предприятия социально-экономических гарантий трудящихся. Читати дальше »»
1 Липня
С начала текущего года углеполучателям государственных действующих угледобывающих предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины) вывезено 301 тыс. 372 тонны угля на бытовые нужды. Годовое задание по отгрузке быттоплива выполнено на 52,6%. Читати дальше »»
1 Липня
С 1 июля в Украине действует новый размер помощи при рождении ребенка. Теперь фиксированную сумму 41 тыс. 280 гривен будут платить вне зависимости от очередности рождения ребенка. Такая норма предусмотрена законом «О предотвращении финансовой катастрофы». Читати дальше »»
1 Липня
На шахте «Холодная Балка» государственного предприятия «Макеевуголь» погиб горнорабочий очистного забоя участка №2 1984 года рождения. Трагедия произошла 30 июня в 4.55. Читати дальше »»
1 Липня
В начале лета Украина отказалась от строительства заводов по газификации угля, которые планировалось возвести за счет китайского кредита в $3,6 млрд. Сначала в Министерстве энергетики и угольной промышленности заявили, что проект бесперспективный. А затем и премьер-министр Арсений Яценюк, выступая в Верховной Раде, назвал его «нецелесообразным»: «Так называемый проект газификации угля не имеет под собой ни экономической, ни технологической основы». Читати дальше »»
1 Липня
На шахте имени В.М. Бажанова государственного предприятия «Макеевуголь» произошел групповой несчастный случай, в результате которого два работника ООО «Донстроймонтаж» 1987-го и 1977-го годов рождения получили травмы несовместимые с жизнью. Читати дальше »»
27 Червня
Сегодня на шахте «Павлоградская», входящей в состав шахтоуправления «Павлоградское» ПАО «Павлоградуголь», скончался электрослесарь подземный участка по добыче угля №5 1983 года рождения. Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Днепропетровском теркоме Владимир Острогляд, трагедия произошла в 1.55. Читати дальше »»
RSS