зробити стартовою додати в обране


Архів новин

8 Жовтня
Председатель Укруглепрофсоюза, народный депутат Виктор Турманов обратился к Президенту Украины Петру Порошенко относительно безотлагательного решения проблемы оплаты труда на угольных предприятиях. Читати дальше »»
7 Жовтня
Сегодня, во Всемирный день действий за достойный труд, профсоюзы всей Европы проводят акции в поддержку экономики, основанной на достойных рабочих местах, а не на нестандартной занятости. Качественные рабочие места, достойная заработная плата и условия труда являются правом каждого трудящегося, считают в профсоюзных организациях. Читати дальше »»
6 Жовтня
В Донецкой области предприятия угольной промышленности всех форм собственности в сентябре 2014 года добыли 969,4 тыс. тонн угля, план месяца выполнен на 46,7%, «минус» к установленному заданию составляет 1 млн. 104,2 тыс. тонн. Государственными шахтами Донецкого региона было добыто 357,1 тыс. тонн угля, план выполнен на 28,1%, до установленного задания не хватило 914 тыс. тонн. Читати дальше »»
6 Жовтня
Шокирующие результаты официального доклада о причинах аварии в турецкой шахте, унесшей в мае прошлого года жизни 301 горняка, свидетельствуют о целом списке халатных действий и полном игнорировании норм безопасности работников. Комплексный анализ показывает, что датчики предупреждения были проигнорированы, доклады по безопасности сфальсифицированы, а вентиляционные системы неисправны. Читати дальше »»
6 Жовтня
Завтра, 7 октября, в помещении Киевского городского Дома учителя (ул. Владимирская, 57) по случаю Всемирного дня действий за достойный труд состоится Всеукраинский форум профсоюзов. Читати дальше »»
3 Жовтня
Правительство приняло постановление «Об особенностях реализации конституционных прав отдельных категорий застрахованных лиц на государственное социальное страхование в связи с временной потерей трудоспособности, от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», которое предусматривает осуществление страховых выплат по месту фактического проживания. Читати дальше »»
2 Жовтня
В сентябре т.г. угледобывающие предприятия Украины всех форм собственности добыли 3 млн. 401 тыс. тонн угля. План выполнен на 57,9%, «минус» к установленному заданию составил 2 млн. 476,3 тыс. тонн топлива. Читати дальше »»
2 Жовтня
В шахтоуправлении им. Героев Космоса, входящем в ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», государственная комиссия приняла в эксплуатацию новую 1160 лаву. Планируется, что до конца года она обеспечит добычу порядка 215 тыс. тонн угля. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК. Читати дальше »»
1 Жовтня
С 1 октября 2014 года изменяется порядок назначения жилищных субсидий. Соответствующее решение правительство приняло с целью поддержки малообеспеченных слоев населения в условиях повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Читати дальше »»
1 Жовтня
В шахтоуправлении «Першотравенское», входящем в ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», принята в эксплуатацию новая 595 лава. Ее промышленные запасы составляют 260 тыс. тонн, что обеспечит трудовому коллективу фронт работ и стабильную зарплату на ближайшие полгода. Читати дальше »»
RSS