зробити стартовою додати в обране


Архів новин

3 Червня
Один горняк погиб, еще пятеро шахтеров оказались заблокированными под землей в результате прорыва грунтовых вод на угольной шахте в провинции Хэбэй (Северный Китай). Читати дальше »»
2 Червня
Крупнейший производитель горношахтного оборудования Украины компания Corum Group (бывшие «Горные машины») приобрело шахтостроительное предприятие. Как сегодня сообщила пресс-служба компании, Corum Group завершило сделку по покупке ООО «Шахтспецстрой» и вхождении предприятия в состав Дивизиона инфраструктурных проектов под названием «Корум Шахтспецстрой». Читати дальше »»
2 Червня
Трудовой коллектив шахтоуправления «Ясеновское» (шахты им. Фрунзе и им. Вахрушева) ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» выдал на-гора миллион тонн угля. Первую трудовую победу в 2014 году горняки одержали 29 мая. Читати дальше »»
2 Червня
Турецкие профсоюзы выразили протест против использования земного труда в горнодобывающей промышленности в связи с промышленным убийством горняков на шахте в городе Сома. Об этом сообщает пресс-служба Глобального союза IndustriALL. Читати дальше »»
2 Червня
В мае т.г. угледобывающие предприятия Украины всех форм собственности добыли 6 млн. 487,6 тыс. тонн угля. План выполнен на 103,2%, дополнительно к установленному заданию на-гора поднято 199,7 тыс. тонн топлива. По сравнению с пятым месяцем 2013 года результат был улучшен на 651,7 тыс. тонн. Читати дальше »»
2 Червня
В Краснодоне вручили дипломы победителям корпоративной социальной программы «Город – нашими руками». В жизнь будут воплощены 15 оригинальных проектов. Преимущество в этом году получили идеи по благоустройству территорий, популяризации спорта и здорового образа жизни, а также улучшению инфраструктуры для детей. Читати дальше »»
30 Травня
Министерство энергетики и угольной промышленности считает, что строительство в Украине заводов по производству синтетического газа из угля отечественной добычи является бесперспективным, а привлеченные в Китае для их возведения 3,6 млрд. долларов кредитных средств необходимо направить на другие проекты. Об этом сообщил первый заместитель отраслевого министра Юрий Зюков в ходе пресс-конференции. Читати дальше »»
30 Травня
На арендном предприятии «Шахта «Ждановская» скончался электросварщик ремонтно-механического цеха №2 1956 года рождения. Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Шахтерском теркоме Анатолий Макаренков, трагедия произошла вчера, 29 мая. Читати дальше »»
30 Травня
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины инициирует повышение тарифов на грузовые и пассажирские перевозки. Об этом сообщается на официальном сайте «Укрзализныци». Читати дальше »»
30 Травня
На государственном предприятии «Шахта «Моспинская» погиб машинист горновыемочных машин участка по добыче угля №1 1969 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Виктор Благовещенский, трагедия произошла вчера, 29 мая, в 23.20. Читати дальше »»
RSS