зробити стартовою додати в обране


Архів новин

8 Травня
Украина готова обеспечить финансирование предприятий угольной отрасли в 2014 году в полной мере, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан на брифинге в четверг, 8 мая. Об этом сообщает Интерфакс-Украина. Читати дальше »»
8 Травня
Сегодня на шахте «Должанская-Капитальная», входящей в состав шахтоуправления «Свердловское» ООО «ДТЭК Свердловантрацит», погиб горнорабочий очистного забоя участка по добыче угля №1 1965 года рождения. Об этом сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Свердловском теркоме Владимир Сидоров. Читати дальше »»
8 Травня
Сегодня, 8 мая, вступил в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законы относительно предоставления информации о государственной регистрации прав и их обременений из Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество». Читати дальше »»
7 Травня
В Украине проведена индексация пенсий и зарплат. Об этом сообщила министр социальной политики Людмила Денисова. В частности, она отметила, что минимальные зарплаты и пенсии проиндексированы на показатель инфляции, который с 1 мая составляет 3%. Читати дальше »»
7 Травня
Завершился второй тур V розыгрыша Кубка угольной промышленности Украины по мини-футболу. В соревнованиях, организованных ЦК Укруглепрофсоюза при поддержке Минэнергоугля и Центрального совета ФСО «Украина», приняли участие 5 команд угольных предприятий Западного региона. Читати дальше »»
7 Травня
На шахте «Западно-Донбасская», входящей в состав шахтоуправления «Терновское» ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», заработала новая 1031 лава. Очистной забой был принят государственной комиссией с участием технической инспекции труда Укруглепрофсоюза с оценкой «отлично». Читати дальше »»
7 Травня
Президиум Днепропетровского теркома Укруглепрофсоюза рассмотрел вопрос о совершенствовании системы оплаты труда «Хэй-Групп» и повышении окладов работникам ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» с 1 апреля 2014 года. Читати дальше »»
6 Травня
Совместный представительский орган профсоюзов обратился к премьер-министру Украины Арсению Яценюку с просьбой не допустить свертывания правоохранительной деятельности государства в сфере труда и охраны труда и сохранить имеющиеся штаты Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины и Государственной инспекции Украины по вопросам труда. Читати дальше »»
6 Травня
В Донецкой области предприятия угольной промышленности всех форм собственности в апреле 2014 года добыли 2 млн. 807,9 тыс. тонн угля, план месяца выполнен на 115,6%, сверх установленного задания горняки «осилили» 379,4 тыс. тонн. Но по сравнению с апрелем 2013 года было выдано на 327,9 тыс. тонн топлива меньше. Государственными шахтами Донецкого региона было добыто 1 млн. 234,4 тыс. тонн угля, план выполнен на 98,2%, до плана не хватило 22 тыс. тонн. При этом уровень добычи угля по сравнению с четвертым месяцем прошлого года был увеличен на 24,2 тыс. тонн. Читати дальше »»
6 Травня
С начала текущего года углеполучателям государственных действующих угледобывающих предприятий отрасли (ст. 43 Горного закона Украины) вывезено 198 тыс. 989 тонн угля на бытовые нужды. Годовое задание по отгрузке быттоплива выполнено на 34,7%. Читати дальше »»
RSS