зробити стартовою додати в обране


Архів новин

8 Грудня
В шахтоуправлении «Белозерское», входящем в состав ООО «ДТЭК Добропольеуголь» принят в эксплуатацию очистной забой с запасом угля более 1 млн. тонн. Читати дальше »»
3 Грудня
Вчера Верховная Рада Украины приняла постановление «О формировании состава Кабинета министров Украины». «За» данное решение проголосовали 288 народных депутатов. Читати дальше »»
3 Грудня
Федерация профсоюзов Украины обратилась в правительство относительно ситуации с выплатой пенсий в Донецкой и Луганской областях. Соответствующее обращение за подписью председателя ФПУ Григория Осового уже направлено в Кабмин. Читати дальше »»
3 Грудня
В ноябре т.г. угледобывающие предприятия Украины всех форм собственности добыли 4 млн. 120 тыс. тонн угля. План выполнен на 93,1%, «минус» к установленному заданию составил 305,2 тыс. тонн топлива. По сравнению с одиннадцатым месяцем 2013 показатель ухудшился на 3,2 млн. тонн. Читати дальше »»
3 Грудня
«Ситуация в ГП «Дзержинскуголь» по-прежнему остается очень сложной», - отметил председатель Дзержинской территориальной организации Профсоюза угольщиков Украины Василий Щербань. На сегодняшний день более трех тысяч трудящихся обособленных подразделений находятся в бесплатных отпусках, более 700 человек уволились. Одним из нерешенных вопросов является обеспечение шахт взрывчатыми материалами для проведения буровзрывных работ. Читати дальше »»
1 Грудня
В конце прошлой недели трудовые коллективы сразу двух шахт государственного предприятия «Львовуголь» отрапортовали о досрочном выполнении годового задания. Как сообщает пресс-служба ГП, с планом на 2014 год справились горняки шахт «Межиричанская» и «Возрождение». Читати дальше »»
28 Листопада
С сегодняшнего дня, 28 ноября, прекратить производственную и финансово-хозяйственную деятельность государственных предприятий, которые принадлежат к сфере управления Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и находятся в зоне осуществления антитеррористической операции. Такой приказ (№841) опубликован на официальном сайте Минэнергоугля. Читати дальше »»
27 Листопада
Рабочая группа по внесению изменений и дополнений в проект Генерального соглашения на новый срок рассмотрела предложения профсоюзов в раздел соглашения «Социальный диалог». Участие в заседании принял первый заместитель председателя Укруглепрофсоюза Валерий Мамченко. Читати дальше »»
27 Листопада
Кабинет министров принял постановление, которым установило распределение единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Как сообщает пресс-служба Министерства социальной политики, это даст возможность обеспечить бездефицитность бюджетов фондов соцстраха по временной потере трудоспособности, страхования от несчастного случая на производстве и на случай безработицы. Читати дальше »»
27 Листопада
По предварительным данным, 11 горняков погибли сегодня в результате взрыва газа в угольной шахте «Сунлинь» в провинции Гуйчжоу (Юго-Западный Китай). Читати дальше »»
RSS