зробити стартовою додати в обране


Архів новин

16 Грудня
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом (относительно запрета на возбуждение дел о банкротстве горных предприятий)» (№1236 от 4 декабря т.г.). Читати дальше »»
15 Грудня
Председатель Профсоюза работников угольной промышленности Виктор Турманов обратился к премьер-министру Украины Арсению Яценюку относительно погашения задолженности по заработной плате перед шахтерами. Читати дальше »»
15 Грудня
Правлением Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний поддержало предложение профсоюзной стороны правления и приняло решение о перерасчете с 1 марта 2014 ежемесячных страховых выплат пострадавшим на производстве в соответствии с темпами роста среднемесячной номинальной зарплаты в предыдущем году на уровне 7,9%. Такой перерасчет не был произведен ранее в связи со сложной финансовой ситуацией в стране и Фонде. Читати дальше »»
12 Грудня
Многолетняя кампания под руководством Глобального Союза IndustriALL ознаменовалась значительной победой в интересах турецких шахтеров. 4 декабря парламент Турции, наконец, одобрил Конвенцию МОТ № 176 о безопасности и гигиене труда на шахтах. Об этом сообщает пресс-служба Союза. Читати дальше »»
11 Грудня
Новый состав Кабинета министров Украины подготовил проект реформ, предполагающий введение жесткой экономии бюджетных средств за счет сокращения социальных гарантий граждан страны. Текст документа опубликован в средствах массовой информации (прилагается). Его подлинность подтверждена новым министром социальной политики Павел Розенко, который отметил, что данный проект действительно обсуждался на заседании Кабмина. Читати дальше »»
11 Грудня
Профсоюзы с возмущением восприняли продолжение правительственной политики «затягивания поясов», которая уже трансформировалась в «бессрочную шоковую терапию» для украинцев, среди которых 83,6% - это малоимущие, бедные и нищие граждане. Об этом сказано в заявлении Федерации профсоюзов Украины в связи с намерениями Кабмина усилить экономию бюджетных средств исключительно за счет ликвидации социальных гарантий населения Украины. Читати дальше »»
10 Грудня
План отгрузки бытового топлива углеполучателям предприятий, находящихся в стадии реструктуризации (ст.48 Горного закона Украины) на текущий год выполнен на 4%, отгружено 4 тыс. 139 тонн угля. Такие данные по состоянию на 2 декабря предоставлены Министерством энергетики и угольной промышленности. Читати дальше »»
9 Грудня
В понедельник, 8 декабря, во вторую смену коллектив шахты «Великомостовская» государственного предприятия «Львовуголь» рапортовал о досрочном выполнении производственного задания по угледобыче. Об этом сообщает пресс-служба ГП. Читати дальше »»
9 Грудня
Коллектив шахтоуправления «Павлоградское», входящее в состав ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», досрочно выполнил годовой план по угледобыче и проведению горных выработок. Горняки подняли на-гора 3 млн. 506 тыс. тонн угля марки ДГ, что на 5% больше по сравнению с 2013 годом. Проходчиками пройдено 25 км выработок, что на 15% больше показателей прошлого года. Читати дальше »»
8 Грудня
Трудовой коллектив государственного предприятия «Львовуголь» досрочно выполнил годовое задание по добыче угля, подняв на-гора 1 млн. 500 тыс. тонн угля. Это радостное для горняков событие произошло 4 декабря во 2 смену. Читати дальше »»
RSS