зробити стартовою додати в обране


Архів новин

19 Травня
В рамках цикла информационно-консультативных семинаров «Трудовая школа» Укруглепрофсоюз представляет видеоматериал лекции президента наблюдательного совета Института социального партнерства (г. Киев) Юрия Буздугана «Профсоюзная правда» (часть 3). Читати дальше »»
16 Травня
Председатель Укруглепрофсоюза, народный депутат Виктор Турманов повторно обратился к Премьер-министру Украины Арсению Яценюку по вопросу выделения бюджетного финансирования для шахтостроительного комплекса Украины. Читати дальше »»
16 Травня
С 8 по 15 мая в городе Макеевка состоялся турнир по футболу среди производственных подразделений шахты «Холодная Балка» государственного предприятия «Макеевуголь», посвященный памяти Георгия Жежеленко. Читати дальше »»
16 Травня
По прошествии трех суток после аварии на угольной шахте в турецкой провинции Маниса число жертв составило 284 человека. Минувшей ночью спасателям удалось поднять на поверхность тело еще одного горняка. Об этом сообщает Еuronews. Читати дальше »»
16 Травня
Состоялось заседание совместной рабочей комиссии полномочных представителей сторон собственников и профсоюзов по подведению итогов выполнения положений действующего Генерального соглашения о регулировании основных принципов и норм реализации социально-экономической политики и трудовых отношений в Украине. Читати дальше »»
16 Травня
На шахте «Шахтерская-Глубокая» государственного предприятия «Шахтерскантрацит» состоялись соревнования по мини-футболу среди участков и служб. Их инициатором выступили трудовые коллективы участков по ремонту забойного оборудования (РЗО) и проходческих работ №1 и №3. Читати дальше »»
15 Травня
6 шахтеров погибли в Китае и 5 в Мозамбик в результате аварий на угледобывающих предприятиях. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа». Читати дальше »»
15 Травня
На шахте им. Карла Маркса государственного предприятия «Орджоникидзеуголь» пока не удалось ликвидировать пожар, возникший 13 мая на горизонте 1000 метров. В ходе тушения возгорания 14 мая в 12.23. в промквершлаге (55-71) произошел хлопок. Отделения горноспасателей, задействованные в ликвидационных работах, были отведены на безопасное расстояние. В 12.45. на аварийном участке прозвучал повторный хлопок. Читати дальше »»
15 Травня
Сегодня на шахте им. Абакумова государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» госкомиссией принята в эксплуатацию модернизированная унифицированная телекоммуникационная система диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами (УТАС). Читати дальше »»
15 Травня
На государственном предприятии «Петровский углемашзавод», производящем машины и оборудование для горной промышленности и строительства, скончалась лакировщик электроизоляционных изделий и материалов 1980 года рождения. Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Донецком объединенном теркоме Вячеслав Молофиенко, трагедия произошла вчера, 14 мая. Читати дальше »»
RSS