зробити стартовою додати в обране


Архів новин

27 Серпня
ОАО «Распадская» в сентябре 2010 года представит в Главгосэкспертизу проект первого этапа по восстановлению шахты. Об этом сообщил генеральный директор ЗАО «Распадская угольная компания» Геннадий Козовой. Читати дальше »»
27 Серпня
Посол в Китайской Народной Республике Юрий Костенко заявил, что в ближайшее время Украина рассчитывает получить от Китая кредит в восемь миллиардов долларов. Основную часть «восточного» займа в Правительстве обещают направить на развитие и техническое переоснащение государственного угледобывающего комплекса. Читати дальше »»
27 Серпня
В эфире чилийского телевидения были продемонстрированы кадры с горняками, замурованными в шахте в 800 километрах от Сантьяго. В 45-минутном видеролике шахтеры рассказали, как организована их жизнь под землей в ожидании помощи. Читати дальше »»
26 Серпня
ГП «Свердловантрацит» первыми среди государственных предприятий Минуглепрома Украины 22 августа выдали на-гора 4 миллиона тонн угля с начала 2010 года. Очередную «трудовую победу» горняки приурочили к 19-й годовщине Дня Независимости. Об этом сообщает пресс-служба Минуглепрома. Читати дальше »»
26 Серпня
В августе-сентябре текущего года «Сбербанк России» может выделить Украине кредит на модернизацию трех шахт. Об этом сообщил министр угольной промышленности Юрий Ященко. Читати дальше »»
26 Серпня
В городе Стаханов увидела свет новая работа местного художника, писателя и фольклориста Евгения Коновала - роман-эссе «Гори, гори, его звезда». Книгу он посвятил своему знаменитому земляку Алексею Стаханову. Читати дальше »»
26 Серпня
Южноафриканский Национальный союз шахтеров готовит акцию протеста на предприятии Richards Bay Minerals, которое контролируют горнорудные компании Rio Tinto и "BHP Billiton". Об этом заявили представители Союза. Читати дальше »»
26 Серпня
ОАО "Кузбасская топливная компания" (КТК), один из крупных производителей энергетического угля в РФ, во вторник ввело в эксплуатацию на разрезе Черемшанский в Прокопьевском районе обогатительную фабрику "Каскад" мощностью 2 млн. тонн в год и стоимостью 850 млн. руб., это первая фабрика компании, сообщила представительница пресс-службы КТК. Читати дальше »»
26 Серпня
На Луганщине разоблачена преступная деятельность должностных лиц одной из шахт государственного предприятия «Луганскуголь». Об этом Луганск.proUA.com сообщает отдел связей с общественностью УМВДУ в Луганской области. Читати дальше »»
26 Серпня
В среду в 15.45. в Дзержинске Донецкой области на шахте «Северная» на поверхности произошел пожар на генераторе постоянного тока в машинном отделении, который обеспечивает током подъемник. Читати дальше »»
RSS