зробити стартовою додати в обране


Архів новин

17 Березня
Японские металлургические компании "JFE Holdings Inc" и "Sumitomo Metal Industries Ltd" согласовали с горнодобывающими холдингами "Rio Tinto Group" и "Teck Resources" квартальные цены на коксующийся уголь. Читати дальше »»
17 Березня
"Спрос на поставки угля из-за рубежа в КНР в наступившем году будет продолжать расти, и Россия останется одним из самых приоритетных поставщиков для Китая. Мы планируем увеличить импорт угля в 30 раз", - заявил генеральный секретарь Общества экономических исследований угольной отрасли КНР Чжао Цзякан в интервью маркетологам компании Optim Consult (Гуанчжоу, Китай). Читати дальше »»
17 Березня
На шахте в городе Горловка Донецкой области прокуратура выявила махинации с объемами командировочных работ на сумму свыше 500 тыс. грн. Как сообщил УНИАН пресс-секретарь прокуратуры Донецкой области Павел Зоря, прокуратурой Калининского района города Горловки установлено, что должностные лица шахты, составляя рапорты на выполнение командировочно-почасовых работ, указали заведомо завышенные сведения об их объеме. Читати дальше »»
17 Березня
Добыча угля в России в январе-феврале 2010 года увеличилась по сравнению с январем-февралем 2009 года на 17% и составила 53,8 млн. тонн, говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстат). В феврале 2010 года по сравнению с февралем 2009 добыча угля выросла на 23,1%, а по сравнению с январем 2010 года - на 2,9%. Читати дальше »»
16 Березня
В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли деятельность преступной группы, которая разворовывала угольную продукцию, принадлежащей одной из шахт государственного угледобывающего предприятия. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Читати дальше »»
16 Березня
ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" в январе-феврале нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом минувшего года увеличило добычу угля на 11,5%, до 7,53 млн. тонн. Об этом сказано в сообщении компании. Читати дальше »»
16 Березня
ОАО «Распадская», второй по величине производитель коксующегося угля в РФ, с 1 апреля 2010 года может увеличить цены на свою продукцию до 120 долларов со 110 долларов за тонну, говорится в обзоре «Уралсиба» со ссылкой на источники на рынке. Читати дальше »»
16 Березня
13 марта текущего года кандидаты в участники экспедиции донецких шахтеров-альпинистов «Антарктида 2010» вернулись с первых тренировочных сборов. Читати дальше »»
15 Березня
В Луганской области работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностных лиц государственного предприятия, которые, нарушив требования закона "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства", приобрели для одной из шахт канатную дорогу без проведения тендерных торгов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины. Читати дальше »»
15 Березня
Объем добычи угля в Казахстане в феврале 2010 года увеличился на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на Агентство РК по статистике. Читати дальше »»
RSS