зробити стартовою додати в обране


Архів новин

28 Червня
Сегодня на-гора подняли двухмиллионную тонну угля. Достигнуть такого результата планировали только в начале июля. Сегодня угольщики идут с опережением в 120 тысяч тонн. А к концу года обещают добыть еще столько же черного золота. Читати дальше »»
27 Червня
Монгольские законодатели одобрили планы строительства железнодорожной линии, связывающей угольные месторождения страны с Россией в попытке сделать неразвитую, но богатую полезными ископаемыми страну менее зависимой от экспорта в Китай, пишет MIGnews. Читати дальше »»
27 Червня
На последнем заседании исполкома рассматривался вопрос областной программы комплексного развития туризма и курортно-рекреационной отрасли на 2005-2010гг. После долгого и бурного обсуждения пришли к выводу, что надо попытаться найти что-то, что сможет привлечь туристов в наш город. Так родилась идея организовать экскурсии в учебную шахту, которая находиться на базе индустриального техникума. Читати дальше »»
26 Червня
Сегодня утром на шахте, расположенной в районе города Шикун Нинся-Хуэйского автономного района Китая, прогремел мощный взрыв. Читати дальше »»
25 Червня
Минуглепрому удалось остановить спад и стабилизировать добычу угля. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Читати дальше »»
25 Червня
Проблемы развития угольной отрасли Луганщины обсудили председатель Луганской облгосадминистрации Валерий Голенко и Министр угольной промышленности Украины Юрий Ященко. Читати дальше »»
25 Червня
Прокуратура города Ровеньки возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц ГП «Ровенькиантрацит», которые в сентябре прошлого года использовали вопреки целевому назначению 57 млн. грн., выделенных Кабинетом Министров Украины из Стабилизационного фонда госбюджета для технической переоснастки лавы. Об этом информагентству Сxid.info сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Читати дальше »»
25 Червня
24 червня на ділянці ? 96-1160м шахти «Північна» в ході трудової естафети відбувся міський конкурс майстрів відбійного молотка, присвячений Дню шахтаря, 75-річчю стахановського руху та 100-річчю з дня народження О. Ф. Засядька. У змаганні брали участь 8 вуглерубів, які добули без малого150 тонн і виконали добовий план ділянки на 150%. Читати дальше »»
24 Червня
Кабинет министров Украины утвердил порядок списания задолженности Пенсионного фонда Украины по займам, предоставленным с единого казначейского счета, на сумму списанной задолженности угле- и торфодобывающим предприятиям. Соответствующее постановление от 23 июня 2010 года ?484 опубликовано на официальном сайте правительства. Читати дальше »»
24 Червня
В Карагандинском регионе Казахстана в рамках реализации государственной программы форсированной индустриализации реализован очередной широкомасштабный проект. Новый угольный разрез запущен в работу в Жанаркинском районе. Читати дальше »»
RSS