зробити стартовою додати в обране


Архів новин

18 Липня
В копанках Донецкой области ежегодно добывается порядка 800 тыс. тонн угля стоимостью порядка 0.5 млрд. грн. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал председатель Донецкой областной администрации Анатолий Близнюк. Читати дальше »»
18 Липня
В Китае на одной из частных угольных шахт провинции Шэньси произошел пожар. В результате аварии погибло по меньшей мере 28 человек, передает ВВС. Читати дальше »»
18 Липня
В Китае в затопленной угольной шахте заблокированы 13 горняков. Инцидент произошел сегодня утром на одной из шахт округа Джинта провинции Ганьсу. Причины случившегося не указываются. По данным Государственного управления по охране труда Китая, троим шахтерам удалось самостоятельно выбраться на поверхность. Сейчас на шахте проводится спасательная операция, передает РБК со ссылкой на агентство "Синьхуа". Читати дальше »»
17 Липня
Колокол весом в 5 килограммов, отлитый на Донецком металлургическом заводе и освященный в заводском храме святого Игнатия, будет доставлен донецкими альпинистами на одну из вершин Антарктиды. Восхождение на высоту около 4000 м состоится в рамках программы "Уголь Донбасса - на вершинах мира", сообщает корреспондент Укринформа. Читати дальше »»
17 Липня
Як повідомили JeyNews в прес-службі МНС України, о 4 год. 23 хв. 15 липня у с. Мало – Миколаївка Антрацитівського району під час несанкціонованого видобутку вугілля в закритій шахті „Штерівська”, через порушення вимог безпеки (спроба паління) стався вибух метану у виробці. Внаслідок вибуху постраждало 2 особи, яких в тяжкому стані госпіталізовано . Читати дальше »»
16 Липня
Шахтерский Донецк завершает подготовку к проведению очередной международной выставки «Уголь-Майнинг-2010». Она откроется в начале сентября и состоится в крупнейшем индустриальном центре Украины уже в одиннадцатый раз, сообщают региональные средства массовой информации. Читати дальше »»
16 Липня
818,7 млн. тонн угля выдали на-гора в первом полугодии текущего года горняки государственного предприятия «Антрацит». Об этом корреспонденту Схid.info сообщил технический директор ГП «Антрацит» Петр Солоп. По его словам, основной вклад в успешные производственные показатели полугодия внесли коллективы шахт «Комсомольская», «Партизанская» и «Крепенская». Читати дальше »»
16 Липня
Около 300 тонн антрацита выдали на-гора горняки ГП «Донбассантрацит» за первые шесть месяцев текущего года. Читати дальше »»
16 Липня
Многочисленные свидетельства горняцкой славы и трудовых будней бережно хранит музей истории шахты «Белореченская». Как сообщила корреспонденту Схid.info его заведующая Наталья Чанаканова, музей был основан в 2007 году по случаю 50-летия открытия шахты. Значительную часть самых разнообразных документов и материалов собрала сама заведующая, которая также является представительницей одной из местных шахтерских династий. «Начинали с нуля. На шахте ничего не было. Возникла идея, надо было ее претворить в жизнь. Поехала в краеведческий музей, побывала в школьных музеях, посмотрела, как у них там. Три с половиной года я искала, собирала материал, готовила его. Отсканировали документы и материалы, а картины нарисованы нашим художником - работником шахты», - рассказала Н. Чанаканова. Читати дальше »»
16 Липня
Уменьшение финансирования государством угольной отрасли не повлияет на ухудшение охраны труда на шахтах. Об этом Анатолий Деньгин заявил сегодня в интервью журналистам в Донецке, - передает корреспондент «Донецк.proUA.com». Читати дальше »»
RSS