зробити стартовою додати в обране


Архів новин

22 Грудня
С начала года, по состоянию на 17 декабря т.г., угледобывающими предприятиями Луганской области добыто 23 млн. 572 тыс. тонн топлива, задание выполнено на 101,9%. За 16 дней декабря угледобывающими предприятиями области добыто 1 млн. 190,6 тыс. тонн топлива, задание выполнено на 108,2%. Об этом сообщает Главное управление промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации. Читати дальше »»
22 Грудня
Коллектив ОП «Шахта "Должанская-Капитальная"» ГП «Свердловантрацит» выдал на-гора 2 млн. тонн антрацита с начала года. Об этом сообщает главное управление промышленности и развития инфраструктуры Луганской облгосадминистрации. Читати дальше »»
21 Грудня
Китай подбирается все ближе и ближе в Сибири и ее богатым ископаемым. Так, крупные корпорации КНР заинтересовались совместной разработкой на территории Магаданской области месторождений коксующихся углей и антрацитов, меди и других цветных металлов. Об этом заявил губернатор Колымы Николай Дудов. Читати дальше »»
21 Грудня
Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Украины 16 декабря приняла решение поставить на учет государственное предприятие “Уголь Украины”. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
21 Грудня
Известная горнодобывающая компания Rio Tinto увеличила сумму предложения за австралийский угольный концерн Riversdale до 3,8 млрд. долл. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на газету The Australian. Читати дальше »»
21 Грудня
В ПО "Укруглегеология" (г. Донецк) сообщили о работе здесь ликвидационной комиссии, в соответствии с приказом теперь уже бывшего Минуглепрома. К двадцатимиллионным долгам, а в итоге и банкротству предприятие привели не только уменьшение заказов на геологоразведочные работы, но и отсутствие государственного финансирования. В итоге уже в сентябре следующего года должна завершится ликвидация объединения. Читати дальше »»
20 Грудня
Фонд госимущества начал подготовку к продаже 42,13% акций ОАО «Центральная обогатительная фабрика «Кондратьевская» (Донецкая обл.). Об этом ФГИУ сообщил в декабре 2010 года. Продажу ценных бумаг предполагается провести на открытом аукционе. Читати дальше »»
17 Грудня
Министерство чрезвычайных ситуаций Украины планирует с января 2011 года организовать систематическое посещение туристами Чернобыльской зоны. В "зоне отчуждения", вызывающей большой интерес не только в научной среде, но и среди простых граждан, уже разработаны безопасные маршруты. "В Чернобыльскую зону необходимо открыть дверь, чтобы люди видели ситуацию. Сейчас обсуждается необходимый правовой механизм", - заявил в воскресенье глава МЧС Виктор Балога. Читати дальше »»
17 Грудня
Государственная экологическая инспекция в Луганской области готовится предъявить претензию ГП «Антрацит» за невыполнение предписаний инспекции и нанесение ущерба окружающей природной среде. Об этом сообщает пресс-служба экоинспекции области. Читати дальше »»
16 Грудня
В ближайшие годы экономика Китая может столкнуться с проблемой падения добычи угля по причине истощения запасов. Спрос на топливо превысит возможности индустрии по его добыче. Для того, чтобы удовлетворить потребности экономики, Китаю придется увеличить импорт угля из-за рубежа. Читати дальше »»
RSS