зробити стартовою додати в обране


Архів новин

6 Квітня
Французские инвесторы в рамках Киотского протокола предлагают Украине на пяти шахтах Донецкой области реализовать новый экологический проект по отбору и утилизации метана. Об этом сообщает Немецкая волна со ссылкой на посла Франции Жака Фора. Читати дальше »»
6 Квітня
На ряде угольных предприятий Луганщины из-за нарушений правил безопасности труда Территориальным управлением Госгорпромнадзора в Луганской области приостановлено ведение горных работ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Читати дальше »»
5 Квітня
В Луганской области взорвался компрессор. Вследствие инцидента один человек погиб и еще один пострадал. Читати дальше »»
4 Квітня
Тендерный комитет ГП "Макеевуголь" отменил открытые торги на закупку железобетонных изделий в установленном порядке. Как сообщили ProTorgi.Info в редакции Вестника государственных закупок, тендерным комитетом заказчика отклонены все тендерные предложения. Решение об отмене торгов принято 9 марта 2010 года. Читати дальше »»
4 Квітня
Неподалеку от села Розовка Шахтерского района Донецкой области милиция пресекла незаконную добычу угля открытым способом. Стражи порядка обнаружили на карьере 13 грузовых автомобилей, пять экскаваторов, два бульдозера и другую технику. Об этом сообщает официальная газета Верховной Рады "Голос Украины". Читати дальше »»
2 Квітня
По данным Ministry of Finance, в феврале 2010 году импорт угля в Японию составил 14,37 млн. тонн, увеличившись на 1,72 млн. тонн (или на 13,6 %) по сравнению с февралем прошлого года. Однако в стоимостном выражении импортные закупки угля снизились на 33,3 %.По итогам первых 2 месяцев 2010 года по сравнению с соответствующим периодом 2009 года импорт угля в страну увеличился на 1,7 % до 29,26 млн. тонн. В результате резкого снижения импортных цен, в стоимостном выражении импорт сократился на 40,8 % до ¥272,7 млрд. Средняя импортная цена угля составила $102,48/т, что на 42,1 % ниже, чем в январе-феврале 2009 года ($177,13/т). Основными поставщиками угля в страну являются Австралия и Индонезия, на которые приходится 82,4 % от общего объема импорта. Япония закупает на мировом рынке как энергетический уголь, так и коксующийся, закупки антрацита незначительны. Читати дальше »»
2 Квітня
Чарльз Дженкс представил проект парка в графстве Файф. Читати дальше »»
2 Квітня
В результате пожара на угольной шахте в Китае погибли 9 человек, 1 пострадал. Согласно заявлению местных властей инцидент произошел на одном из угледобывающих объектов в провинции Шаньси на северо-западе страны, передает китайское информационное агентство "Синьхуа". Всего же, по официальным данным, на момент возгорания в шахте находились 27 горняков, однако большинству из них удалось спастись в первые же минуты пожара. По факту возгорания ведется расследование. Читати дальше »»
2 Квітня
Горнодобывающая компания "Xstrata Plс" договорилась о годовых контрактных ценах на энергетический уголь с Японией. Об этом заявили представители концерна. Читати дальше »»
2 Квітня
В Калининском районе Горловки, близ Кондратьевки обнаружена и приостановлена незаконная деятельность по добыче каменного угля. Об этом сообщает пресс-служба Горловского УВД. Читати дальше »»
RSS