зробити стартовою додати в обране


Архів новин

9 Лютого
Добыча угля в России в январе 2010 году увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2009года на 11,9% - до 26,4 млн. тонн, говорится в предварительных оперативных данных Министерства энергетики РФ. Читати дальше »»
9 Лютого
Премьер-министр Кыргызстана Данияр Усенов поручил Министерству экономического регулирования разработать программу по которой в 2010 году будет добыто 1 млн. тонн угля, об этом он заявил, выступая сегодня, 10 февраля, на коллегии ведомства. Читати дальше »»
9 Лютого
В текущем году в Кузбассе будет построено и введено в эксплуатацию еще 6 современных угледобывающих предприятий: 4 разреза и 2 шахты общей производственной мощностью 8,8 млн. тонн в год. Это — шахта «Распадская-Коксовая» (Междуреченск), шахта-разрез «Инской» (Беловский район), разрезы «им. В. И. Черемнова» и «Купринский» (Прокопьевский район), «Новобачатский-2» и «Караканский-Западный» (Беловский район). Об этом сообщил заместитель губернатора Кемеровской области Андрей Малахово. Читати дальше »»
9 Лютого
Китайская электрогенерирующая компания China Power International Development Limited (CPI) в опубликованном сегодня заявлении сообщила, что она не заключала с австралийской горнодобывающей компанией Resourcehouse Ltd соглашений по поставкам из Австралии в Китай каменного угля. Читати дальше »»
9 Лютого
Два горняка погибли на юге Польши во вторник в результате подземного толчка силой в три балла по шкале Рихтера, сообщила пресс-секретарь польской добывающей компании KGHM Polska Miedz Анна Осадчук. Читати дальше »»
9 Лютого
В 2009 году смертельный травматизм в угольной отрасли Луганщины снижен на 22,2%. Об этом сегодня в ходе годового итогового совета теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области сообщил начальник Луганского горного округа, и.о. начальник теруправления Валерий Чистоклетов. Читати дальше »»
8 Лютого
Известная горнодобывающая компания Xstrata по итогам 2009 года по сравнению с 2008 годом сократила прибыль на 41%. Об этом заявили представители холдинга, сообщает Reuters. Читати дальше »»
8 Лютого
С начала года угледобывающими предприятиями Луганской области добыто 2243,1 тысяч тонн топлива, план выполнен на 103,5%. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Читати дальше »»
8 Лютого
Доходы РФ от экспорта угля в 2009году снизились по сравнению с 2008 годом на 5% - до 7 млрд. 367 млн. долл. Об этом говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ. При этом доходы от экспорта угля в страны дальнего зарубежья увеличились на 7,1% - до 6 млрд. 774 млн. долл., а доходы от экспорта в страны СНГ сократились в 2,4 раза - до 593 млн. долл., передает РБК. Читати дальше »»
7 Лютого
Австралийская горнодобывающая компания Resourcehouse Ltd. заключила контракт на поставку угля для китайской China Power International Development Ltd. Читати дальше »»
RSS