зробити стартовою додати в обране


Архів новин

23 Листопада
Фактическая суточная добыча угля всеми предприятиями угольной отрасли Украины 22 ноября т.г. составляет 226,2 тыс. тонн, что составляет 117,6% к заданию. Об этом говорится в ежедневной оперативной информации Минуглепрома Украины. Суточная добыча угля предприятиями Минуглепрома - 115,9 тыс. тонн, что составляет 98,2% от задания. Читати дальше »»
22 Листопада
Фактическая суточная добыча угля всеми предприятиями угольной отрасли Украины 21 ноября т.г. составляет 184,2 тыс. тонн, что составляет 127,1% к заданию. Об этом говорится в ежедневной оперативной информации Минуглепрома Украины. Суточная добыча угля предприятиями Минуглепрома - 86,2 тыс. тонн, что составляет 109,5% от задания. Читати дальше »»
21 Листопада
Наши альпинисты-энтузиасты «на чемонадах» перед экспедицией на Антарктиду. На днях они спустились на глубину 800 метров в шахту ш/у «Покровское» (г. Красноармейск) и отобрали там кусок угля. Его хотят поднять и установить на одной из безымянных вершин «ледового материка». Кстати, этой вершине на правах первовосходителей дончане присвоят имя «Пик Донбасса». Под землю участники проекта «Уголь Донбасса на вершинах мира» спустились вместе с настоятелем храма Игнатия Мариупольского Георгием Гуляевым и настоятелем Николо-Покровского храма (находится на территории шахтоуправления) Сергием Микитюком. Читати дальше »»
20 Листопада
Как сообщает PRNewswire, канадская компания Western Coal Corp. объявила, что ведет переговоры об объединении в стратегическую бизнес-комбинацию с компанией Walter Energy, Inc., лидирующим американским производителем коксующегося угля для стальной отрасли. Если учесть, что Western Coal предлагает неплохую цену за акции для акционеров Walter, что составляет 55.8% премии к акциям Western на 17 ноября (цена - $7.38), то комбинация может состояться. Что произойдет в результате объединения? Будет создан один из крупнейших в мире чистый игрок-производитель металлургического угля с активами в Канаде, США и Великобритании, и устойчивыми рыночными позициями в Азии, Южной Америке, Северной Америке и Европе. Читати дальше »»
19 Листопада
Один из крупнейших в Украине производителей коксующегося угля шахта им. Засядько готовится к приватизации. Неожиданное решение о внесении этого актива в список объектов приватизации было принято после обращения депутата Партии регионов Ефима Звягильского. Эксперты не сомневаются, что именно он и станет новым владельцем горнопромышленного предприятия. Читати дальше »»
19 Листопада
Фактическая суточная добыча угля всеми предприятиями угольной отрасли Украины составил 222,6 тыс. тонн, что составляет 114,4% к заданию. Об этом ИМК сообщили в пресс-службе Минуглепрома. Читати дальше »»
18 Листопада
Объем добычи угля в Казахстане в январе-октябре 2010 года увеличился на 10,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в отчете агентства статистики. Читати дальше »»
18 Листопада
Потребление угля в Китае к 2015 году увеличится до 3,8 млрд. тонн. Такое мнение высказали в китайской Национальной ассоциации угля. Читати дальше »»
18 Листопада
За оперативним даними, фактичний добовий видобуток вугілля усіма підприємствами вугільної галузі України 17 листопада 2010 року склав 218,9 тис. тонн, що становить 112,3 % до завдання. Читати дальше »»
18 Листопада
За 16 днів листопада 2010 року видобуто 14000 тонн вугілля, що становить 232% від плану. Читати дальше »»
RSS