зробити стартовою додати в обране


Архів новин

13 Червня
В прошлом году в Украине происходило ускоренное свертывание угледобычи, в частности объем добытого угля сократился на 4,6 миллиона тонн. Об этом, передает корреспондент УКРИНФОРМа, сообщил сегодня министр угольной промышленности Юрий Ященко на брифинге перед началом прямой телефонной линии Кабмина. Читати дальше »»
12 Червня
«Донбасская топливно-энергетическая компания» (ДТЭК, Донецк) предлагает Министерству угольной промышленности инвестировать в 2010 году около 1,2 млрд. грн. в реализацию инвестиционных проектов на государственных угледобывающих объединениях «Добропольеуголь», «Свердловантрацит», «Донецкая угольная энергетическая компания» (все – Донецкая область), а также «Ровенькиантрацит» (Луганская область). Читати дальше »»
11 Червня
Одно из крупнейших российских угольных предприятий «Воркутауголь» (входит в горнодобывающий дивизион «Северстали») приступает к строительству газогенераторной теплоэлектростанции, работающей на шахтном метане, стоимость проекта составит 780 миллионов рублей, говорится в сообщении компании. Проект станет одним из ключевых для дальнейшего развития компании. Читати дальше »»
11 Червня
Угледобывающая компания «Краснодонуголь» подписала контракт с компанией Global Carbon на разработку и сопровождение проекта по сокращению выбросов с последующей их продажей. Сокращение выбросов парниковых газов только по этому проекту составит около 700 тыс. тонн в эквиваленте СО2 до 2013 года. Общий объем сокращения выбросов в рамках использования компанией механизмов Киотского протокола — до 3 млн. тонн CO2 эквивалента до 2013 года. Средства от их реализации будут направлены на повышение эффективности системы дегазации и безопасности добычи угля. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе ОАО «Краснодонуголь». Читати дальше »»
11 Червня
Фактическая суточная добыча угля всеми предприятиями угольной отрасли Украины 10 июня 2010 года составила 200,9 тыс. тонн, что составляет 105,3% от задания. Об этом говорится в ежедневной оперативной информации Министерства угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
11 Червня
Китай уже в следующем году может стать самым большим в мире импортером угля, опередив Японию. Читати дальше »»
11 Червня
Состояние троих горняков, пострадавших на шахте «Красноармейская-Западная» ? 1, остается тяжелым. Об этом ИМК сообщили в теруправлении Госгорпромнадзора области. У всех пострадавших ожоги лица, конечностей и верхних дыхательных путей. Поражено 35-40% кожи. Пострадавшим делают операции. Читати дальше »»
10 Червня
По материалам Главного следственного управления МВД Украины в Волынской, Донецкой, Днепропетровской, Кировоградской, Луганской и Львовской областях, где находятся объекты угольной промышленности Министерства топлива и энергетики Украины, с начала этого года возбуждено 278 уголовных дел по корыстным преступлениям. Об этом сообщили в пресс-службе ДСО МВД Украины. Читати дальше »»
10 Червня
Угледобывающие предприятия Украины, по оперативным данным, в январе-мае 2010 года увеличили добычу рядового угля на 2,4%, или 0,727 млн. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 30,791 млн. тонн. Читати дальше »»
10 Червня
Призрак реструктуризации в угольной отрасли с серьезными социальными затратами вновь возник перед российской экономикой. Правда, спустя более десяти лет после серьезной реформы с привлечением займов Всемирного банка, теперь цели формулирует правительство, и часть расходов власти готовы взять на себя. Как заявил вчера в Госдуме министр энергетики Сергей Шматко, правительство рассматривает возможность закрытия к 2012 году пяти–десяти градообразующих предприятий угольной промышленности из за их низкой рентабельности. Читати дальше »»
RSS