зробити стартовою додати в обране


Архів новин

1 Серпня
26-28 августа на всех предприятиях угольной отрасли Донецкой области состоятся торжества по случаю Дня шахтера, 75-летия Стахановского движения и 100-летия со дня рождения А.Ф.Засядько. Об этом ИМК сообщили в пресс-службе ОГА. Читати дальше »»
31 Липня
За январь-июнь добыча рядового угля в Донецкой области составила 15,9 млн. тонн. Об этом корреспонденту ИМК сообщили в ГУ статистики области. Читати дальше »»
30 Липня
Угледобывающая компания «Краснодонуголь» в январе-июне 2010 года планово направила на поддержание и модернизацию производственных мощностей, приобретение техники и оборудования, реализацию проектов в области охраны труда, промышленной безопасности и экологии, а также на другие инвестиционные цели 390,9 млн. грн. Это на 134,2 млн. грн. или на 52,3% больше по сравнению с соответствующим периодом 2009 года, сообщает сегодня пресс-служба предприятия. Читати дальше »»
30 Липня
Фактическая суточная добыча угля всеми предприятиями угольной отрасли Украины 29 июля т.г. составила 210,6 тыс. тонн или 110,1% к заданию, по оперативным данным Министерства угольной промышленности. Читати дальше »»
30 Липня
Первый заместитель Министра угольной промышленности Украины Юрий Чередниченко провел встречу с представителями компании «Марубени Корпорейшн» (Япония) и компании «Торей Индастриз» (Япония). Основная цель встречи – уточнение технических данных Проекта очистки шахтных вод на шахте имени «Войкова» в городе Свердловск Луганской области. Читати дальше »»
29 Липня
УК «Интергео» заявила, что не ведет переговоров с индийской NMDC о продаже угольных месторождений, принадлежащих ООО «Колмар» (контрольным пакетом акций которого владеет «Интергео»). Об этом говорится в сообщении «Интергео» Читати дальше »»
29 Липня
17-я южная лава благодаря ударным темпам работы всего трудового коллектива была сдана в эксплуатацию и принята госкомиссией сегодня - в установленные Минуглепромом сроки. Теперь на шахте 1/3 «Новогродовская» рассчитывают добыть 324 тысячи тонн угля до конца текущего года. Читати дальше »»
29 Липня
Ученые института ОАО "Автоматгормаш им. В.А. Антипова" создали комплексный диспетчерский пункт для угольных предприятий. Он объединяет все существующие на шахте системы безопасности в единое информационное пространство с элементами прогноза предаварийных ситуаций. Такой комплекс позволит создать современное управление угольным предприятием. Читати дальше »»
29 Липня
Компания ДТЭК в первом полугодии т.г. увеличила угледобычу на 13,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 9,7 млн. тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании. Читати дальше »»
28 Липня
Корпорация ArcelorMittal продала «Шахтоуправление «Анжерское». Об этом говорится в отчете компании. Читати дальше »»
RSS