зробити стартовою додати в обране


Архів новин

22 Квітня
Донбасская топливно-энергетическая компания (ДТЭК, Донецк) сообщила, что закончила 1 квартал с чистой прибылью 97,559 млн. гривен. Читати дальше »»
22 Квітня
ОАО “Дружковский машиностроительный завод” (Донецкая обл.), крупный производитель оборудования для угольной промышленности, в 2009 году сократило чистый доход от реализации продукции на 12,7% по сравнению с 2008 годом — до 620,41 млн. грн., передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
22 Квітня
Сотрудники Госгорпромнадзора в ходе мероприятий по усиленному надзору на 5 шахтах выявили более 400 нарушений правил безопасности. Читати дальше »»
21 Квітня
Управление по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Луганской области возбудило уголовные дела против бывших руководителей госпредприятий «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит» Юрия Зюкова и Александра Плювако. Об этом «Восточному варианту» сообщил информированный источник в милиции. Читати дальше »»
21 Квітня
В Луганской области приоритетное внимание хотят уделить развитию угольной отрасли. Читати дальше »»
21 Квітня
За оперативним даними, фактичний добовий видобуток вугілля усіма підприємствами вугільної галузі України за 20 квітня 2010 року склав 233,7 тис.тонн, що становить 122,6% до завдання. Читати дальше »»
21 Квітня
Госдума РФ в среду приняла в третьем чтении поправки о дополнительном социальном обеспечении горняков, речь идет о ежемесячной доплате к трудовой пенсии шахтерам, которая составит 6,7% от выплат и других вознаграждений. Читати дальше »»
21 Квітня
Производство угольного концентрата в Иране в минувшем финансовом году, который закончился 20 марта, сократилось на 10% и составило 1,155 млн. тонн. Об этом сообщила Иранская организация развития и реноваций в горнодобывающей индустрии (Imidro). Читати дальше »»
20 Квітня
В ближайшее время, по мнению аналитиков, уголь резко вырастет в цене. В кризисном 2009 году экспорт этого продукта из России в Китай увеличился в десятки раз и составил около 13 млн. тонн, заявил в интервью РБК-ТВ старший эксперт сектора экономических исследований Института энергетики и финансов Сергей Кондратьев. При этом спрос на уголь уже сегодня опережает рост производства. Долгосрочную политику России в отношении угольного сектора, цены на сырье и построение инвестиционных отношений с Китаем сегодня обсудят в Москве на конференции «Уголь СНГ». Читати дальше »»
20 Квітня
За оперативним даними, фактичний добовий видобуток вугілля усіма підприємствами вугільної галузі України за 19 квітня 2010 року склав 232,2 тис.тонн, що становить 125,0% до завдання. Читати дальше »»
RSS