зробити стартовою додати в обране


Архів новин

16 Грудня
Налоговый портал «Податинет» сообщает, что угледобывающая отрасль РФ начнет выплачивать налоги в соответствии с новым порядком налогообложения. Отныне отменена единая ставка НДПИ, а взамен будет применяться система твердых ставок, уплачиваемых за тонну угля - от 11 рублей и до 57 рублей за поднятую на-гора тонну. При этом налог будет уменьшаться на ту сумму, которая направляется на обеспечение безопасности работы в шахте. Читати дальше »»
16 Грудня
Прокуратура Луганской области 13 декабря возбудила уголовное дело по ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины относительно заведующего самостоятельным сектором Луганского территориального представительства Госинспекции по контролю качества угольной продукции Минуглепрома Украины. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Читати дальше »»
16 Грудня
В январе-ноябре 2010 года Россия увеличила добычу угля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,3%, до 287 млн. тонн. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики РФ. Читати дальше »»
15 Грудня
7 декабря 2010 года администрация ГОАО «Шахта «Белореченская» совместно с инвестором ООО «Валентин-инвест» произвела выплату работникам предприятия заработной платы за ноябрь месяц. Читати дальше »»
14 Грудня
Сотрудники Стахановского отдела налоговой милиции совместно с работниками Службы безопасности Украины и органов внутренних дел прекратили деятельность шахты по незаконной добыче угля. Об этом информагентству Сxid.info сообщили в пресс-службе ГНА в Луганской области. Читати дальше »»
14 Грудня
Индия и Китай в 2011 году увеличат импорт угля на 78%, до 337 млн тонн. Об этом сообщает Yieh Corp. Читати дальше »»
14 Грудня
Предприятия ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» (управляющая организация - ООО «УГМК-Холдинг») в январе-ноябре 2010 года добыли 45,348 млн. тонн угля, что на 7,4% превышает показатель аналогичного периода 2009 года. Читати дальше »»
14 Грудня
Наиболее популярные годовые контракты на уголь в Европе подорожали в понедельник до максимальной отметки этого года. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
13 Грудня
Объявленная в ноябре и проводимая по поручению Кабинета министров всеукраинская акция «Охрана труда глазами детей» нашла творческое воплощение в школах поселка макеевской шахты им. В.М. Бажанова. Читати дальше »»
13 Грудня
В Ровеньках произошло задымление в шахте, когда в ней находились 333 горняка. Об этом сообщает пресс-служба МЧС. Читати дальше »»
RSS