зробити стартовою додати в обране


Архів новин

15 Березня
Компания BHP Billiton сообщила 15 марта, что ее ключевой портовый угольный терминал Хэй-Пойнт в австралийском штате Квинсленд не работает вот уже 5-й день (с 11 марта) вследствие плохих погодных условий – сильного ветра и бушующего моря. «Мы будем продолжать мониторинг ситуации для того, чтобы решить, когда станет безопасно заново открыть терминал», – заявила представитель компании. Терминал является подразделением BHP Mitsubishi Alliance (BMA) – крупнейшего в мире экспортера коксующегося угля (СП BHP Billiton и Mitsubishi Corp.). Погодная блокада основного порта BMA может обострить ситуацию на и без того напряженном рынке коксующегося угля. BHP заявила, что надеется компенсировать любые негативные последствия от остановки Хэй-Пойнта в течение III квартала текущего финансового года, хотя и в зависимости от погодных факторов. Читати дальше »»
15 Березня
Министерство охраны окружающей природной среды Украины отменило проведение аукционов по продаже специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами. Об этом сообщила пресс-служба министерства. Читати дальше »»
14 Березня
Кузбасский уголь открыл не рудознатец Михайло Волков, как принято считать, а немецкий ботаник и картограф Даниэль Мессершмидт. Такое открытие сделали ученые Кемеровского Института экологии человека Сибирского Отделения РАН. Читати дальше »»
13 Березня
Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов и председатель Луганского областного совета Валерий Голенко обратились к министру угольной промышленности Украины Юрию Ященко с просьбой вмешаться в ситуацию с незаконным назначением новых исполняющих обязанности генеральных директоров ГП «Ровенькиантрацит» и ГП «Свердловантрацит». Читати дальше »»
13 Березня
ОАО «Копейский машиностроительный завод» после заводских испытаний принял в эксплуатацию новый шахтный ленточный конвейер. КШУ1000, изготовленный по заказу ОАО «Сильвинит» (город Соликамск), предназначен для транспортировки отбитой горной массы в выработках калийных рудников и угольных шахт, выполнен во взрывобезопасном исполнении и может применяться в шахтах, опасных по газу и пыли. Для КМЗ изготовление ленточных конвейеров – новое направление в работе. Читати дальше »»
12 Березня
В Горняцком районе Макеевки (Донецкая область) нелегально ведется добыча угля. Копанки работают уже в течение двух месяцев. Милиция уже закрывала незаконные шахты в этом районе, но они снова возобновили свою работу. Читати дальше »»
11 Березня
Для сохранения окружающей среды следует сокращать производство угля в стране, считает участник проходящей в Пекине сессии Всекитайского собрания народных представителей, председатель совета директоров угольной корпорации провинции Хэнань Чэнь Сюефэн, передает «Интерфакс». Читати дальше »»
11 Березня
Сотрудники управления госслужбы борьбы с экономической преступностью разоблачили руководителей одной из шахт ГП «Луганскуголь», которые нанесли ущерб государству на сумму 435,5 тыс. грн. Читати дальше »»
11 Березня
На шахте «Шахтерская-Глубокая» (г. Шахтерск) улучшение температурного режима на больших глубинах крайне важно для нормальной добычи угля. Поэтому уже введена в эксплуатацию холодильная установка КПШ-300 в 6-й западной лаве пласта Н7. Читати дальше »»
11 Березня
Коксохимические предприятия Украины в январе-феврале 2010 года увеличили импорт коксующихся углей на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 1,185 млн. тонн. Об этом сообщил генеральный директор объединения металлургических предприятий Украины “Металлургпром” (Днепропетровск) Василий Харахулах на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду, передает “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
RSS