зробити стартовою додати в обране


Архів новин

20 Січня
На ОАО "Шахта "Комсомолец Донбасса" (Донбасская топливо-энергетическая компания) в Донецкой области открылся музей шахтерской славы. Об этом сообщает корреспондент УКРИНФОРМА со ссылкой на пресс-службу ДТЭК. Читати дальше »»
20 Січня
В Донецкой области в течение минувшей недели в учреждениях и на предприятиях всех отраслей промышленности инспекторы Госгорпромнадзора выявили 8810 нарушений нормативных актов об охране труда. Читати дальше »»
20 Січня
Карагандинские шахтеры-регрессники намерены разбить палаточный лагерь у Министерства труда и соцзащиты. Приехать в Астану инвалиды, потерявшие здоровье на производстве, готовы уже в ближайшее время. А сегодня они провели экстренное собрание, где и решились на такие меры. Читати дальше »»
19 Січня
Угольная компания "Кузбассразрезуголь" в ушедшем году добыла 46 млн. 97 тонн угля, что на 7,8% меньше, чем в 2008 году, сообщает пресс-служба компании. Наибольшие объемы добычи приходились на Талдинский угольный разрез (15 млн. 479,8 тыс. тонн) и Бачатский разрез (7 млн. 934тыс. тонн). Добыча углей коксующихся марок в прошлом году сократилась почти вдвое - с 4 млн. 617 тыс. тонн до 2 млн. 689 тыс. тонн. Читати дальше »»
19 Січня
Добыча угля в китайской провинции Внутренняя Монголия в 2009 году достигла 637 млн. тонн, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 171,88 млн. тонн, или на 37%, что ставит провинцию на первое место в стране по добыче угля. Читати дальше »»
18 Січня
Переговоры относительно цен на металлургический уголь на 2010 финансовый год между японскими сталелитейными компаниями и сырьевыми компаниями будут длительными. Об этом заявляют участники рынка. Читати дальше »»
18 Січня
Постановлением правительства Тувы 2 участка общей площадью 187,5 тыс. кв. метров переведены в категорию промышленных земель для передачи ЗАО «Енисейская промышленная компания», которая начала здесь разработку крупнейшего в России месторождения коксующихся углей. Читати дальше »»
18 Січня
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) начало распродавать непрофильные активы, входящие в угольную компанию Белон. Читати дальше »»
17 Січня
План снабжения бытового топливом на 2009 год по предприятиям угольной промышленности области составляет 705,8 тыс. тонн. Количество углеполучателей – 130 681 человек. Об этом сообщает пресс - служба Донецкой ОГА. Читати дальше »»
17 Січня
На шахте «Северная» запущена новая вакуум-насосная станция, задача которой – откачивание взрывоопасного газа метана из шахты. На станции установлено 6 вакуум-насосов немецкой фирмы «Aerzen» мощностью 315 КВт каждый. Читати дальше »»
RSS