зробити стартовою додати в обране


Архів новин

23 Березня
Права на разработку более 400 месторождений полезных ископаемых на сумму около 298 млн. грн. были проданы государством в 2008-2009 годах. Стоимость проданного существенно занижена. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил директор ЧП "Укргеомин" Виталий Зеленюк, презентуя результаты специального исследования, сообщает корреспондент «ОстроВ». Читати дальше »»
23 Березня
В Макеевке Донецкой области ползущий террикон закрытой в 1973 году шахты им. Ленина может преградить железнодорожную ветку, которая принадлежит предприятию “Макеевпромтранс”. Читати дальше »»
22 Березня
Представительная делегация ОАО «Белон», которое в ближайшие годы станет главным поставщиком коксующегося угля на Магнитогорский металлургический комбинат, посетила ММК в минувшую субботу. Читати дальше »»
22 Березня
Якутская таможня возбудила уголовное дело по факту контрабанды каменного угля из Якутии в Украину, сообщает в понедельник пресс-служба Дальневосточного таможенного управления. Читати дальше »»
22 Березня
В Миусинске сотрудники налоговой милиции выявили факт разработки угля на самовольно занятом земельном участке. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в управления налоговой милиции государственной налоговой администрации в Луганской области. Читати дальше »»
19 Березня
Рынок угля в КНР в ближайшее время будет слабым, а цены на уголь снизятся на 5-10%. Такое мнение высказали в Shanghai Securities News, сообщает ИАЦ "Минерал". Читати дальше »»
18 Березня
Evraz стал победителем тендера на право осуществления работ по освоению Межегейского месторождения угля. В минувшем году компания приняла решение воздержаться от приобретения данной лицензии за 16,9 млрд. рублей. В текущем году Министерством природы Российской Федерации был объявлен повторный тендер на приобретение прав по освоению месторождения. Читати дальше »»
18 Березня
В угольных регионах страны работают не только государственные шахты. В богатом краю находится еще масса желающих заработать денег на природных ресурсах, но только нелегально. Самодельные копанки для Донецкой и Луганской областей уже не в диковинку. Недавно одну из таких обнаружили правоохранители Луганской области. Читати дальше »»
17 Березня
Известная американская угольная компания "Patriot Coal Corp." будет поставлять металлургический уголь в Азию. Об этом сказано в официальном сообщении корпорации. Читати дальше »»
17 Березня
Добыча рядового угля в феврале составила в области 2,5 млн. тонн, за январь-февраль 2010 года – 5,1 млн. тонн. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области. Читати дальше »»
RSS