зробити стартовою додати в обране


Архів новин

19 Серпня
Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору заявляет об угрозе повышения загазованности легальных угледобывающих шахт вследствие деятельности нелегальных. Об этом сообщила пресс-служба Госгорпромнадзора. Читати дальше »»
18 Серпня
Около 38% суммарной добычи угля в Китае приходится на малые шахты, в которых происходит три четверти всех инцидентов со смертельным исходом по отрасли. По этому показателю Китай на протяжении многих лет держит мировой антирекорд. Читати дальше »»
18 Серпня
В этом году шахтеры Луганщины добыли больше угля, чем в прошлом. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель губернатора Луганщины Юрий Чернуха. По его словам, за 7 месяцев текущего года в области добыли более 14 миллионов тонн угля. Таким образом, план выполнен на 101,3%, «это плюс 177 тысяч к заданию». Читати дальше »»
18 Серпня
Фактическая суточная добыча угля всеми предприятиями угольной отрасли Украины 18 августа 2010 года составила 210,8 тыс. тонн, что составляет 108,1% к заданию. Об этом говорится в ежедневной оперативной информации Минуглепрома Украины. Читати дальше »»
18 Серпня
По словам профильного министра Юрия Ященко, ежемесячно прирост составляет до 120 000 тонн. Однако такую позитивную тенденцию может нивелировать медленное введение в эксплуатацию лав. Читати дальше »»
18 Серпня
Донецкая облгосадминистрация выступает за продажу по льготной цене шахт, на которых добывается коксующийся уголь, частным металлургическим и коксохимическим предприятиям, сообщил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Хохотва на совместном заседании коллегии Донецкой облгосадминистрации и областного совета в четверг. Читати дальше »»
18 Серпня
Проблема температурного режима сейчас волнует не только метеорологов, но и шахтеров. Ведь если на поверхности земли наступит осень и похолодает, то под землей зимой и летом температура порой зашкаливает до 40-45 градусов. «Проблема с температурой в шахтах очень серьезная и напрямую зависит от влажности воздуха и глубины», - говорит главный технический инспектор труда при Добропольской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Евгений Миленко. По его словам, если температура в забое превышает 26 градусов, то норму уже можно считать не соблюденной. Читати дальше »»
17 Серпня
ОАО “Дружковский машиностроительный завод”, входящий в состав крупнейшей украинской финансово-промышленной группы “СКМ”, поставит госпредприятию “Торезантрацит” технологическое оборудование на сумму около 72 млн. грн. Об этом сообщает Укррудпром со ссылкой на “Интерфакс-Украина”. Читати дальше »»
17 Серпня
Индонезия сохраняет свои прогнозы относительно объемов производства угля в нынешнем году, несмотря на сильные дожди. Об этом заявили в правительстве страны, сообщает Reuters. Как ожидается, в этом году Индонезия выпустит около 254 млн. тонн угля. Читати дальше »»
17 Серпня
Запасы энергетического угля на тепловых электростанциях Украины составляют 3,7 млн. тонн. Как сообщили УНИАН в департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров Украины, об этом заявил на брифинге по результатам заседания Правительства министр угольной промышленности Юрий Ященко. Читати дальше »»
RSS