зробити стартовою додати в обране


Архів новин

21 Лютого
Пять человек погибли в результате отравления угарным газом в процессе незаконной добычи угля в городе Юаньпин, административно подчиненном городу Синьчжоу провинции Шаньси (Северный Китай). Читати дальше »»
20 Лютого
Кабинет министров Украины утвердил поданный Министерством угольной промышленности проект "Раскрытие и подготовка наклонного поля шахты, подготовка наклонного поля пласта l3 (l1) блока в–4, строительство блока в–5 (коррекция)" отделенного подразделения шахты имени Стаханова государственного предприятия "Красноармейскуголь", разработанный ОАО "Дондипрошахт" и рекомендованный к утверждению государственным предприятием "Укргосинвестэкспертиза" Министерства регионального развития и строительства. Соответствующее распоряжение от 17 февраля 2010 г. в–232-р опубликовано на официальном сайте правительства. Читати дальше »»
19 Лютого
ОАО «Красноярсккрайуголь» завершило сделку по приобретению транспортной компании ООО «Сибтранс-сервис». Читати дальше »»
19 Лютого
Мининдустрии и торговли Казахстана (МИиТ) рассматривает вопрос о внесении угля в список товаров, торгуемых на бирже. Предполагается, что такие меры сделают процесс ценообразования более прозрачным. Недовольство некоторых профучастников в министерстве объясняют непониманием механизма биржевой торговли, пишет газета «Бизнес&Власть». Читати дальше »»
18 Лютого
Факт незаконной добычи угля выявили налоговые милиционеры в Красном Луче. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области. Читати дальше »»
18 Лютого
На шахте "Степной" угледобывающего объединения "Павлоградуголь" (ДТЭК) введен в эксплуатацию новый породный комплекс, как сообщают в компании. В его строительство ДТЭК инвестировал около 47,8 млн. грн. Это важное звено технологической цепочки по разработке запасов шахтного поля блока, содержащего более 37 млн. тонн угля. Читати дальше »»
18 Лютого
Госпредприятие «Шахтоуправление «Донбасс» в январе 2010 года добыло 92,7 тыс. тонн угля. Об этом сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. Это на 30,3% или 40,3 тыс. тонн меньше, чем в январе прошлого года. План выполнен в январе на 110,5% (больше плана добыто 8,8 тыс. т). В 2009 году ГП добыло 1,4 млн. тонн. Это на 10,6% или 166 тыс. тонн меньше, чем в 2008 году. План за 12 месяцев выполнен на 114,2% (больше плана 173,9 тыс. тонн). Читати дальше »»
17 Лютого
Украина в 2009 году по сравнению с 2008 годом уменьшила экспорт кокса и полукокса из каменного угля, лигнита, бурого угля или торфа, агломерированного или неагломерированного, на 8,5 %, до 922,03 тыс. тонн. Об этом сообщает Государственный комитет статистики. Читати дальше »»
17 Лютого
Ведущая российская металлургическая и горнодобывающая компания Мечел осенью текущего года планирует начать промышленную добычу угля на Эльгинском месторождении. Об этом заявил старший вице-президент компании Владимир Полин, сообщает РБК Daily. Читати дальше »»
17 Лютого
Добыча рядового угля в Донецкой области в январе 2010 год составила 2,6 млн. тонн, что соответствует угледобыче за январь прошлого года. Об этом сообщает Главное управление статистики в области. По сравнению с декабрем 2009 годом этот показатель уменьшился на 7,4%. Читати дальше »»
RSS