зробити стартовою додати в обране


Архів новин

2 Жовтня
План снабжения бытовым топливом на 2009 год по предприятиям угольной промышленности области составляет 738,0 тыс. тонн. Количество углеполучателей – 135 524 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ОГА. Читати дальше »»
1 Жовтня
Новосибирская горнодобывающая группа «Белон», один из крупнейших российских производителей коксующегося угля, первой объявила о повышении цен на уголь (относительно стоимости сырья в первом полугодии) на 62% — до уровня 3 тыс. руб. за тонну, пишет российский «Коммерсант». Читати дальше »»
1 Жовтня
Тендерным комитетом ГП «Свердловантрацит» объявлены открытые торги на строительство биоинженерных очистных сооружений для ОП «Шахта «Красный партизан». Тендерную документацию для участия в торгах, по информации ProTorgi.Info, можно получить по адресу: Луганская обл., г. Свердловск, ул. Энгельса, 1, каб.61-а. Справочная информация об участии в тендере предоставляется по телефонам: (06434) 7-40-99, 7-45-66, 7-43-71. Читати дальше »»
1 Жовтня
В августе этого года импорт коксующегося угля в Украину снизился на 37%, до 554 тыс. тонн, по сравнению с августом 2008 года. Читати дальше »»
1 Жовтня
Место незаконной добычи полезных ископаемых в Макеевке ликвидировали сотрудники милиции Горняцкого РО Макеевки совместно с представителями районной администрации в середине сентября. Об этом сообщает пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. Читати дальше »»
1 Жовтня
«С наступлением кризиса Тимошенко посадила углепром на голодный паек. В этом году государственные шахты резко снизили добычу угля (на 11,4% за 8 месяцев). Кроме того, они не могут реализовать свыше 2 млн. тонн угля, скопившегося на складах. Госпредприятие «Уголь Украины» так и не договорилось об экспорте излишков. В этом году оно не поставило за рубеж ни одной тонны. В итоге из-за бездействия нынешнего Кабинета министров шахты на местах не досчитались крупных сумм денег», - говорится в заявлении, которое распространила пресс-служба ЛОО Партии регионов. Читати дальше »»
30 Вересня
Предприятия негосударственной формы собственности Донецкой области в августе 2009 года добыли 1,06 млн. тонн угля. Об этом сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации, передает корреспондент РБК-Украина. Читати дальше »»
30 Вересня
Ассоциация «Недра Донбасса» возобновила добычу угля на законсервированных ранее шахтах имени Святителя Василия Великого (г. Горняк) и имени Преподобного Сергия Радонежского (г. Кировское). Как сообщает корреспондент УКРИНФОРМА, эти предприятия были вынуждены приостановить работу летом 2009 года из-за отсутствия сбыта угля. Причиной расконсервации шахт стало возобновление спроса на энергетический уголь, как на внутреннем, так и на зарубежном рынках. Читати дальше »»
30 Вересня
В январе-августе 2009 года угледобывающая компания «Краснодонуголь» направила на поддержание производственных мощностей, модернизацию оборудования, обеспечение необходимого уровня промышленной безопасности более 380 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба компании. Читати дальше »»
30 Вересня
Исполняющим обязанности генерального директора Государственного предприятия «Угольная компания «Краснолиманская» (Красноармейский район Донецкой области) назначен Константин Васильевич Киселев. Об этом сообщили «ОстроВу» в пресс-службе ГП «УК «Краснолиманская». Читати дальше »»
RSS