зробити стартовою додати в обране


Архів новин

8 Вересня
По данным Главного управления промышленности и развития инфраструктуры Луганской облгосадминистрации, на протяжении минувшей недели предприятия угольной отрасли работали в нормальном производственном режиме, сложных аварий не отмечалось. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Читати дальше »»
7 Вересня
Группа «Метинвест», объединяющая горно-металлургические активы Рината Ахметова, осуществила первую поставку коксующегося угля с американской шахты United Coal в производственных целях. Об этом сообщает «Дело». Это предприятие было куплено группой в апреле 2009 года. Читати дальше »»
7 Вересня
Государственное предприятие «ДУЭК» за 8 месяцев 2009 года добыло 1,62 млн. тонн угля, что на 3,3% или 54,5 тыс. тонн меньше чем в январе-августе 2008 года. План за 8 месяцев выполнен на 101%, сверх плана добыто 16,4 тыс. тонн топлива, сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. Читати дальше »»
4 Вересня
По информации ГП «Свердловантрацит», 3 сентября шахтеры ГП «Свердловантрацит» первыми среди государственных предприятий Минуглепрома Украины выдали на-гора 4 миллиона тонн угля с начала 2009 года. Читати дальше »»
4 Вересня
Китай продолжает принимать меры, для того чтобы усилить контроль над угольными производственными мощностями, т.к. в настоящее время эти мощности избыточны. Читати дальше »»
4 Вересня
В Донецке остро ощущается дефицит коксующихся углей. Причем происходит это даже в ситуации, когда топливо, накопившееся в свое время на складах, почти полностью реализовано. То есть места для размещения новых партий угольной продукции достаточно, сообщил вчера на пресс-конференции городской голова Александр Лукьянченко. Читати дальше »»
3 Вересня
На День шахтера главным горняком Украины оказалась Тимошенко. Ни один проходчик, горнорабочий, инженер и даже директор угольного объединения не получил столько подарков, сколько Юлия Владимировна. Будь она взаправдашним шахтером, ей бы для получения такого навала сладких ништяков пришлось лет 100 горбатиться в шахте недалеко от ядра Земли и поставить десяток мировых рекордов по добыче черного золота. Желательно, еще и основать шахтерскую династию. Читати дальше »»
3 Вересня
Депутаты Луганского облсовета требует отменить приказ Минуглепрома о реорганизации ГП «Луганскуголь». Соответствующий депутатский запрос в адрес Кабмина был поддержан сегодня на сессии облсовета, передает корреспондент Луганск.proUA.com. Читати дальше »»
3 Вересня
Фрунзовцы свой профессиональный праздник не только отмечали, но и встречали с размахом - новыми лавами, сверхплановыми тоннами и настоящим ливнем наград. Читати дальше »»
2 Вересня
На Луганщине заместитель директора шахты требовал от рабочего взятку за отпуск. Об этом сообщает Департамент связей с общественностью МВД Украины. Читати дальше »»
RSS