зробити стартовою додати в обране


Архів новин

28 Травня
Очередную копанку (нелегальную шахту) выявили правоохранители в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области. Читати дальше »»
28 Травня
Министерство угольной промышленности надеется на увеличение в 2009 году экспорта угля в Молдову, Болгарию, Турцию и Чехию. Об этом в интервью газете “Урядовий кур'єр” сообщил министр угольной промышленности Виктор Полтавец. Читати дальше »»
27 Травня
Шахта «Белозерская» в апреле 2009 года добыла 108,3 тыс. тонн угля. Об этом сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. Это на 7,2% или 7,3 тыс. тонн больше, чем в апреле прошлого года. План выполнен в апреле на 108,3% (свыше плана добыто 8,3 тыс. тонн). Читати дальше »»
27 Травня
Государственное предприятие «УК «Краснолиманская» в апреле 2009 года в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году сократила добычу угля на 5,1%, до 155,2 тыс. тонн. Об этом сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. Читати дальше »»
27 Травня
Руководство Львовской областной государственной администрации и представители немецкой компании «Allmineral» (ведущая в мире компания по переработке отходов угольных предприятий и обогащению угля) согласовали совместные шаги по реализации на Львовщине инвестиционного проекта стоимостью 250 млн. грн., сообщает пресс-служба Львовской ОГА. Читати дальше »»
27 Травня
Шахта «Комсомолец Донбасса» (г. Кировское, Донецкая обл., ДТЭК) закупила у Чехии дорогостоящее оборудование для крепления подземных выработок. Как сообщили УНИАН в департаменте корпоративных коммуникаций компании ДТЭК, на шахту «Комсомолец Донбасса» уже поступила третья партия секций механической крепи чешского производства Ostroj (30 шт.). В данный момент на предприятие поступило 84 секции из 188 закупленных. Читати дальше »»
26 Травня
С начала 2009 года Государственная исполнительная служба Министерства юстиции взыскала с предприятий и организаций в принудительном порядке по судебным решениями около 57 млн. гривен задолженности по заработной плате и другим выплатам, связанным с трудовыми правоотношениями. Об этом сообщает пресс-служба Минюста. Читати дальше »»
26 Травня
После упадка одно из старейших предприятий Красного Луча – ООО «Ремонтно-механический завод» постепенно наращивает темпы производства. Читати дальше »»
26 Травня
Долгов по зарплате шахтерам Луганской области нет, но нет расчета со специальными фондами. По мнению депутата Луганского областного совета Валентины Татарчук, «это тоже самое, так как нет резервов для выплаты пенсий и соцвыплат», передает корреспондент «Ирта-FAX». Читати дальше »»
26 Травня
Сегодня, на фоне кризиса, ситуация в топливно-энергетическом секторе Украины складывается так, что, с одной стороны, альтернативы отечественной угольной промышленности нет, а, с другой стороны, - миллион тонн украинского угля «стоит» две шахтерские жизни. Поэтому наш разговор с министром углепрома Оппозиционного правительства и членом парламентского Комитета по вопросам ТЭК Сергеем Тулубом начался с проблемы безопасности шахтерского труда. Читати дальше »»
RSS