зробити стартовою додати в обране


Архів новин

8 Квітня
Американские эксперты предложили украинским специалистам по газу частично заменить природное газовое топливо метаном, излишки которого собираются в угольных шахтах, и украинцы сообщили о готовности сотрудничать в этом направлении, сообщает правительственная пресс-служба. Читати дальше »»
8 Квітня
Задолженность по зарплате работникам угледобывающих предприятий Донецкой области составляет больше 400 миллионов гривен. Такую цифру назвал сегодня на пресс-конференции в Донецке председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко. Читати дальше »»
8 Квітня
Кабинет Министров Украины передаст ОАО "Угольная компания "Шахта "Красноармейская-Западная №1", которой владеет украинский бизнесмен Виктор Нусенкис, в аренду земельный участок площадью 9,54 га для строительства обогатительной фабрики. Соответствующее решение закреплено правительственным распоряжением №355-р от 25 марта 2009 года. Читати дальше »»
8 Квітня
Несмотря на заверения Премьер-министра Юлии Тимошенко, которая сначала утверждала, что государство ничего не должно горнякам, а потом уверяла, что деньги будут выплачены чуть ли не в течение нескольких часов, по состоянию на 31 марта невыплаты заработной платы с начислениями на предприятиях угольной промышленности в Луганской области составили 387 миллионов гривен. Читати дальше »»
8 Квітня
В Луганской области сотрудники местных правоохранительных органов уличили руководителя государственного предприятия в требовании и дальнейшем получении взятки в сумме 10 тыс. грн. Читати дальше »»
8 Квітня
Руководство Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор) и Министерства угольной промышленности Украины обсудили с американскими партнерами выполнение совместной программы усовершенствования системы обучения инспекторов в сфере снижения травматизма на угольных шахтах. Читати дальше »»
8 Квітня
В качестве альтернативного топлива руководство Луганской области предлагает использовать шахтный метан, метан со свалок и водоугольное топливо. Об этом сегодня на совещании по проблемам энергосбережения сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов. Читати дальше »»
8 Квітня
Во Львовской области сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли факт незаконного завладения акциями ОАО «Львовская угольная компания» путем злоупотребления служебным положением на сумму свыше 12 млн. грн. Об этом сообщили УНИАН в пресс-центре Управления СБУ во Львовской области. Читати дальше »»
8 Квітня
ОАО «Краснодонуголь» продолжает работать над повышением безопасности труда на своих шахтах. Как сообщает пресс-служба компании, одной из новых форм такой работы является пропаганда безопасных условий труда с помощью телевизионных инструктажей. С прошлого года такая практика применяется в шахтоуправлении «Суходольское-Восточное». Читати дальше »»
7 Квітня
В конце марта перестало существовать государственное шахтоуправление им. Чапаева в Донецкой области. Незадолго до этого его активы отошли одноименному арендному предприятию, входящему в орбиту донецкого угольного магната Виктора Вишневецкого. Читати дальше »»
RSS