зробити стартовою додати в обране


Архів новин

18 Травня
Донецкие альпинисты и шахтеры подняли на Эльбрус копию памятника шахтеру, который стоит на Шахтерской площади в Донецке, информирует «Корреспондент Донецка». Эту копию впоследствии планируется установить на безымянной пока еще вершине Тянь-Шаня, которую этим летом группа донецких альпинистов и шахтеров планирует покорить и назвать Пиком шахтеров Украины. Кроме того, на Эльбрусе остался кусочек угля, добытый в шахте Донбасса, и вымпел с гербом Донецка. Читати дальше »»
18 Травня
В Верховной Раде Украины сегодня зарегистрирован проект постановления об отчете министра угольной промышленности Украины Виктора ПОЛТАВЦА о состоянии закупки угольной продукции в государственный резерв. Читати дальше »»
16 Травня
Программа технической помощи ТАCIS совместно с Минуглепромом Украины намерена внедрить новый проект на территории Луганщины. Эксперты программы ТАCIS встретились сегодня с руководителями управлений промышленности, экономики и соцзащиты Луганской облгосадминистрации по вопросам будущей реализации проекта «Программа поддержки угольного сектора Украины». Читати дальше »»
15 Травня
В 18:10 14-го мая в г. Червоноград на Львовщине, на шахте «Великомостовская» ГП «Львовуголь», произошла остановка вентилятора главного проветривания. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины. Читати дальше »»
14 Травня
Луганские шахтеры-инвалиды прикуют себя цепями к Кабмину Приковать себя цепями к зданию Кабмина во время новой акции протеста намерены активисты общественной организации «Союз шахтёров-инвалидов, ветеранов и пострадавших на производствах». Такое заявление прозвучало на заседании Координационного совета организации, сообщает «ОстроВ». Читати дальше »»
14 Травня
Приватизация государственных угольных активов позволит решить хотя бы элементарные проблемы украинских шахтеров, в частности, обеспечить компенсацию разницы между себестоимостью добычи угля и ценой его реализации, на что необходимо несколько миллиардов гривен. Об этом пишет еженедельник «Комментарии», проанализировав решение правительства продать государственные угледобывающие предприятия через открытые аукционы (постановление КМУ №430 «О предотвращении кризисных явлений в угольной отрасли»). Читати дальше »»
14 Травня
В мае текущего года на шахтах ОАО «Краснодонуголь» сданы в эксплуатацию три новых лавы. Об этом УНИАН сообщили в Главном управлении промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации. Читати дальше »»
14 Травня
Покупка компанией «Систем Кэпитал Менеджмент» месторождения коксующихся углей в Апалаччи (США) может стать причиной наращивания импорта углей в Украину. Такую вероятность не исключает генеральный директор ассоциации «Укркокс» Анатолий Старовойт. Читати дальше »»
14 Травня
Правительство в очередной раз пытается начать приватизацию в углепроме. Из-за падения спроса на уголь время для продажи шахт не самое лучшее. Но, несмотря на кризис, покупатели для углепредприятий найдутся, если правительство предложит инвесторам адекватные рыночной ситуации цены и откажется от жестких дополнительных условий. Читати дальше »»
13 Травня
В Луганской области правоохранители разоблачили руководителей угольного предприятия, которые закупили оборудование на средства, предназначенные для выплаты зарплаты горнякам. Читати дальше »»
RSS