зробити стартовою додати в обране


Архів новин

3 Грудня
На 32 % выполнен план второго полугодия по обеспечению г. Ровеньки льготным бытовым углем. Об этом сегодня на 32-й сессии Луганского облсовета сообщила депутат Алина Кучеренко (ПР). Читати дальше »»
3 Грудня
Губернатор Луганской области Александр Антипов считает, что теневая добыча угля представляет для области не меньшую проблему, чем проблемы государственных угольных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Читати дальше »»
1 Грудня
Lysander Minerals Corporation (Ванкувер, Канада) завершила покупку неработающей угольной шахты «Вертикальная» (Свердловск, Луганской обл.), ранее добывавшей антрацит. Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина», в настоящее время сделка проходит процедуру утверждения в соответствующих украинских органах власти. Читати дальше »»
1 Грудня
Как сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на Nikkei English News, компания BHP Billiton предложила японским сталелитейным компаниям перейти от традиционной системы годовых контрактов на коксующийся уголь к спот-ценам. Ориентиром для контрактных цен на коксующийся уголь традиционно является уровень цены между японскими сталелитейными компаниями и ВМА (СП BHP и Mitsubishi в Австралии), который устанавливается 1 апреля каждого года. Читати дальше »»
1 Грудня
Авдеевский коксохимический завод за ноябрь 2009 г. увеличил производство валового кокса 6%-ой влажности на 3,226 тыс. т - до 253,781 тыс. т. по сравнению с показателями октября 2009 г., говорится в сообщении предприятия. Выпуск кокса доменного в сухом весе составил 216,131 тыс. т, что на 2,278 тыс. т больше, чем в октябре 2009 г. Читати дальше »»
1 Грудня
Если раньше все оборудование привозилось из-за границы, то теперь Лисичанский машиностроительный завод получил лицензию на изготовление большинства деталей гидросайзера. Об этом сообщает пресс-служба Лисичанского горсовета. Читати дальше »»
1 Грудня
Иранская компания FitCo выразила заинтересованность в закупках украинских коксующихся углей, сообщила пресс-служба Министерства промышленной политики Украины. Читати дальше »»
30 Листопада
В ноябре запасы угля на складах тепловых электростанций уменьшились по сравнению с октябрем на 4,14% или на 142,6 тыс. т, до 3 303,4 тыс. т. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства топлива и энергетики. Читати дальше »»
30 Листопада
Угледобывающие предприятия Украины в январе-ноябре 2009 года, по оперативным данным, сократили добычу угля на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года - до 65,996 млн. тонн. Об этом сообщили в Министерстве угольной промышленности. Читати дальше »»
30 Листопада
Министерство угольной промышленности неудовлетворительно осуществляет контроль над состоянием охраны труда и промышленной безопасности на шахтах. Об этом говорится в сообщении Счетной палаты. Читати дальше »»
RSS