зробити стартовою додати в обране


Архів новин

4 Червня
В Донецке на шахте им. Засядько введена в эксплуатацию новая лава, оснащенная необходимым современным оборудованием. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе предприятия со ссылкой на директора шахты Игоря ЕФРЕМОВА. Читати дальше »»
4 Червня
В польской шахте «Гуйдо» угля нет уже давно. Однако местные горняки там не бастуют... Они туристов на экскурсии под землю водят. Шахтерский регион Силезия – это польский Донбасс. После того как шахты стали убыточными, здесь нашли другой способ добывать деньги из-под земли. Читати дальше »»
4 Червня
Комментируя проходящую под зданием Кабмина акцию работников арендных угледобывающих предприятий Донецкой области, которые протестуют против решения ГП «Уголь Украины» закупать в первую очередь уголь, добываемый на государственных предприятиях, Сергей Тулуб сказал: - Что на государственных, что на арендных предприятиях работают не государственные и не помещичьи крепостные, а шахтеры – представители одной из самых уважаемых в Украине профессий. Нынешнее правительство, сокращая количество лав, игнорируя требования экономики строить новые шахты, сделало все, чтобы превратить горняков в заложников, в «крепостных» своей профессии. Для чего это делается понятно: чтобы шахтеры, существуя на грани выживания, и под дамокловым мечом биржи труда, были благодарны правительству за сам факт наличия работы. Читати дальше »»
4 Червня
ЗАО «Шахта «Ждановская» в мае добыло 18,6 тыс. тонн. Об этом сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. Это на 75,2% или 56,4 тыс. тонн меньше, чем в мае прошлого года. План выполнен в мае на 46,5% (меньше плана добыто 21,4 тыс. тонн). Читати дальше »»
4 Червня
Коллегия Госгорпромнадзора признала неудовлетворительной работу по гидрогеологической защите шахт и по обеспечению соблюдения норм промышленной безопасности. Об этом сообщает информационный центр ведомства. Читати дальше »»
4 Червня
Украинские энергогенерирующие компании утвердили заявки на закупку в июне 2009 г. 900 тыс. тонн угля. Об этом журналистам сообщил сегодня министр угольной промышленности Виктор Полтавец. Читати дальше »»
3 Червня
В угольной отрасли сегодня неразбериха: себестоимость тонны угля на государственном предприятии - 420 грн., а на частной шахте - 200 грн. Об этом сегодня в Луганске на пресс-конференции заявил Президент Украины Виктор Ющенко. Читати дальше »»
3 Червня
В прошлом месяце предприятиям угольной отрасли было перечислено свыше 922 млн. грн. Зарплата на государственных предприятиях угольной промышленности выплачена стопроцентно, и долгов нет. Об этом заявил заместитель Министра угольной промышленности Анатолий Корзун. Читати дальше »»
3 Червня
Объемы добычи угля в Украине сократились в январе-мае 2009 года по сравнению с соответствующим периодом 2008 года на 10% - до 30,019 млн. тонн, сообщает Минуглепром. Добыча энергетического угля сократилась на 7,9% - до 19,697 млн. тонн, коксующегося - на 13,7% - до 10,322 млн. тонн. Читати дальше »»
2 Червня
Сегодня, 2 июня, стало известно, что Совет оптового рынка угля (СОРУ) отказал в выделении государственному предприятию (ГП) «Уголь Украины» квоты на закупку угля у частных шахт для последующей его реализации государственным энергогенерирующим предприятиям. Читати дальше »»
RSS