зробити стартовою додати в обране


Архів новин

2 Вересня
На минувшей неделе Госгорпромнадзор Украины приостановил работу пяти шахт в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Читати дальше »»
2 Вересня
Энергоснабжающая компания ОАО «Укрэнергоуголь» завершает реорганизацию в государственное предприятие «Региональные электрические сети». Об этом УНИАН сообщили в юридическом отделе компании. Читати дальше »»
2 Вересня
В конце августа 2009 года в Киеве прошли съемки европейского фильма «Желанная реальность», который, по словам создателей, раскроет для европейских зрителей проблему тяжелых условий жизни шахтеров в Украине. Читати дальше »»
2 Вересня
За без малого год работы в условиях кризиса в ГП «Орджоникидзеуголь» (г. Енакиево Донецкой обл.) удалось не только сохранить коллектив в семь тысяч человек, но и снять остроту некомплекта штатной численности по рабочим основных профессий. Об этом в интервью «Донбассу» сообщил его генеральный директор Павел Череповский. Читати дальше »»
2 Вересня
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает необходимым развивать шахтерские регионы не путем придания им статуса депрессивных, а за счет создания специальных налоговых льгот. Об этом она заявила в интервью луганским телеканалам, размещенном на сайте «ЛКТ». Читати дальше »»
2 Вересня
В Донецкой области давно бьют тревогу по поводу нелегальной угледобычи и увеличения числа примитивных шахт, так называемых “копанок”. Читати дальше »»
1 Вересня
Министерство угольной промышленности Украины заявляет, что по состоянию на 1 сентября всем работникам государственных угледобывающих предприятий, рабочим шахтостроительных подразделений Донецкой области выплачена заработная плата в полном объеме. Читати дальше »»
1 Вересня
Запасы энергетического угля на складах тепловых энергогенерирующих компаний (ТЭС) по состоянию на 1 сентября 2009 года составили 3 млн. 760,3 тыс. тонн, что на 4,1%, или на 162,6 тыс. тонн, меньше, чем на 1 августа т.г., и на 77,5%, или на 1,642 млн. тонн, больше, чем на 1 сентября 2008 года. Читати дальше »»
1 Вересня
По данным Главного управления промышленности и развития инфраструктуры Луганской облгосадминистрации, на протяжении минувшей недели предприятия угольной области работали в нормальном производственном режиме, сложных аварий не отмечалось. Состоянием на 29.08.2009 с начала года угледобывающими предприятиями области добыто 15266,4 тыс. тонн угля. Об этом сообщает «Ирта-Fax». Читати дальше »»
1 Вересня
В Луганской области работниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачены должностные лица шахты государственного предприятия. Читати дальше »»
RSS