зробити стартовою додати в обране


Архів новин

15 Вересня
Делегация, состоящая из представителей Дирекции по добыче и обогащению угля ДТЭК и ОАО «Павлоградуголь» (ДТЭК), посетила шахту «Березовская» ОАО «Северный Кузбасс» (Россия). В ходе рабочего визита была изучена работа системы «Талнах», обеспечивающей контроль позиционирования работников в шахте, оповещение подземных рабочих об аварии, транкинговую подземную радиосвязь и др. функции, позволяющие повысить уровень безопасности труда, а также оптимизировать отдельные технологические процессы. Читати дальше »»
15 Вересня
Представители ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» (ДТЭК) приняли участие международном научно-практическом семинаре «Новые технологии контроля безопасности в угольных шахтах. Проблемы природоохранной деятельности», который состоялся в г. Феодосия, АР Крым. Организаторами мероприятия выступило Донецкое региональное отделение Международной академии наук экологии и безопасности и жизнедеятельности (МАНЭБ). Читати дальше »»
15 Вересня
Вчера в нашем распоряжении оказались результаты проверки Госгорпромнадзором соблюдения норм проветривания и пылегазового режима на угольных шахтах Украины. Проверка проводилась на более чем 230 шахтах различных форм собственности. Специалисты Госгорпромнадзора выявили 14,8 тыс. случаев нарушения норм промышленной безопасности и охраны труда, в частности более 1,6 тыс. нарушений норм проветривания и пылегазового режима. Напомним, проверка украинских шахт была начата 25 августа после взрыва на шахте им. Кирова ГП “Макеевуголь” в Макеевке, который произошел 23 августа. В результате аварии 8 человек погибли и 12 получили ранения. Первые результаты работы комиссии по расследованию причин взрыва показали, что руководство предприятия нарушило инструкцию по проведению реверсирования (продува) вентиляционного потока, обязательного для работы угледобывающих предприятий. Читати дальше »»
14 Вересня
В Донецкой области разоблачены руководители предприятия, которые сбывали уголь, добытый из несанкционированных мест - так называемых «копанок». Читати дальше »»
14 Вересня
В настоящее время (с 2005 года) нет механизма финансирования создания новых рабочих мест для работников закрывшихся шахт. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления экономики ЛОГА Игорь Агибалов, передает корреспондент Cxid.info. Он отметил, что этот вопрос не удалось согласовать с Киевом. Читати дальше »»
14 Вересня
По состоянию на 11 сентября задолженность по зарплате на предприятиях угольной отрасли (с начислениями) составляет 759,2 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. Читати дальше »»
12 Вересня
К угольной промышленности должен быть системный подход. Так прокомментировал ситуацию в угольной отрасли в эфире телеканала «ЛОТ» лидер Партии регионов Виктор Янукович, пребывая в Луганске с рабочим визитом. Читати дальше »»
11 Вересня
Сегодня в Антраците в ДК им. Ленина состоялось торжественное собрание посвященное 85-летию ГП «Антрацитпогрузтранс». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГП «Антрацит». Читати дальше »»
11 Вересня
Рост цены на уголь ожидают сейчас горняки. По мнению угольщиков, тенденция к его подорожанию уже намечается. Такой прогноз касается коксующегося угля. Пока же шахты испытывают дефицит бюджета. Уголь подешевел, а при этом надо платить зарплату, оборудовать новые лавы, оплачивать текущие расходы. На угольных предприятиях говорят, они были бы прибыльными, если бы цена «черного золота» вернулась хотя бы к старым показателям. Читати дальше »»
10 Вересня
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что в следующем году вряд ли удастся повысить зарплаты шахтерам, как это предусмотрено Законом «О повышении престижности шахтерского труда». Читати дальше »»
RSS