зробити стартовою додати в обране


Архів новин

1 Вересня
Угледобывающая компания «Краснодонуголь» к началу нового 2009-2010 учебного года провела ремонтные работы в школе-интернате поселка Краснодон для детей-сирот и детей из неблагополучных семей, над которой на долгосрочной основе шефствует компания. Читати дальше »»
1 Вересня
Запасы энергетического угля на складах тепловых энергогенерирующих компаний (ТЭС) по состоянию на 1 сентября 2009 года составили 3 млн. 760,3 тыс. тонн, что на 4,1%, или на 162,6 тыс. тонн, меньше, чем на 1 августа т.г., и на 77,5%, или на 1,642 млн. тонн, больше, чем на 1 сентября 2008 года. Читати дальше »»
31 Серпня
Министерство угольной промышленности Украины намерено продать на аукционе не менее 0,2 млн. тонн коксующегося угля до 2010 года. Об этом в интервью газете «Урядовий кур’єр” сообщил руководитель ведомства Виктор Полтавец. Читати дальше »»
31 Серпня
Народный депутат Украины, лидер гражданской инициативы Фронт перемен Арсений Яценюк принял участие в церемонии открытия памятника погибшим шахтерам в городе Червоноград Львовской области. Читати дальше »»
31 Серпня
Отныне на донецкой шахте имени Засядько добывают не только уголь, но и получают ...электроэнергию. В «упряжку» взят газ метан, который еще горняки называют гремучим. После дегазации горных массивов теперь он не выбрасывается в атмосферу, как это было раньше, а поступает на когенерационную газовую станцию - КГЭС арендного предприятия « Шахта имени Засядько». Читати дальше »»
31 Серпня
Шахтёры-ветераны и передовики производства обратились к Юлии Тимошенко с просьбой принять решение о праздновании 75-летия стахановского движения на государственном уровне. Об этом сообщает управление по вопросам внутренней политики и связей с общественностью Луганской облгосадминистрации. Читати дальше »»
29 Серпня
Ко Дню шахтера приурочил свое достижение - миллионную тонну угля с начала года - трудовой коллектив шахты «Днепровская» ОАО «Павлоградуголь». Об этом корреспонденту УКРИНФОРМа сообщили в пресс-службе ОАО «Павлоградуголь». Читати дальше »»
29 Серпня
Жители поселка Северное на Донетчине с тревогой наблюдают, как неизвестные обустраивают копанку рядом с их жильем. Кто копает - неизвестно, кто это разрешил - тоже. А вот что будет с домами, под которыми появится пропасть, - догадаться легко. Читати дальше »»
28 Серпня
Канун профессионального праздника горняков - самое время поговорить об одном из интереснейших персонажей фольклора Донбасса - Шубине. Читати дальше »»
28 Серпня
Несмотря на сложные горно-геологические условия, наличие запасов угля на шахтах Донецкой области позволяет не сворачивать добычу, а развивать отрасль. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области. Читати дальше »»
RSS