зробити стартовою додати в обране


Архів новин

28 Серпня
Цены на коксующийся уголь в Украине в период с 22 апреля по 20 августа 2009 года повысились на 12,8-13,1%, сообщило Министерство экономики Украины. По его данным, наиболее за указанный период подорожал уголь марки «ОС» (отощенно-спекающийся) - на 13-13,1%, до 889-983 грн/тонна (с НДС). Читати дальше »»
28 Серпня
Запасов этой самой прочности хватило не всем. Самое неприятное, что проверка продолжается. Цена на уголь по Донецкому угольно-экономическому комплексу снизилась по сравнению с прошлым годом на 20 процентов. Понятно, что рано или поздно металлургия восстановит свои позиции в качестве основного потребителя угля, хотя и не в прежнем объеме. Энергетики тоже внесут свою лепту заказов. Главное - пережить самое трудное время. Но уже можно констатировать, что «угольные генералы» поздно начали латать дыры и модернизировать производство. Этим следовало заняться в момент подъема отрасли, вместо покупок роскошных автомобилей и строительства дворцов двоюродным племянникам, а не после знакомства с имеющим скверные привычки жареным петухом. Читати дальше »»
28 Серпня
Главной проблемой угольной отрасли, решение которой невозможно без Кабинета Министров, по мнению главы Луганской ОГА Александра Антипова, является признание депрессивными тех территорий, где в 1996 году были непродуманно и бессистемно закрыты 48 угледобывающих предприятий области. Об этом он заявил сегодня, обращаясь к Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко во время ее рабочей поездки в область. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА. Читати дальше »»
28 Серпня
Для безопасной добычи угля на шахтах необходима хорошая дисциплина и эффективная система управления. Читати дальше »»
27 Серпня
Двое из восьми погибших 23 августа от взрыва на шахте имени Кирова в Макеевке погибли уже после аварии при попытке оказать помощь пострадавшим товарищам. Об этом сообщил министр угольной промышленности Виктор Полтавец. Читати дальше »»
27 Серпня
Горняки шахты «Комсомольская» ГП «Антрацит» планируют выдать на-гора 900 тыс. тонн антрацита и сдать в эксплуатацию четвертую лаву до Дня Шахтера. Предпраздничная трудовая вахта горняков идет успешно. Самая высокая суточная нагрузка сейчас на участок №4. Самые сложные геологические условия на участках №1 и №3. Однако здесь совершенствуют добычное оборудование и хотят суточную добычу на каждом участке увеличить до 1000 тонн антрацита. Читати дальше »»
27 Серпня
В течение последних семи лет экспорт угля предприятиями Донецкой области был меньше его импорта. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник отдела статистического анализа Главного управления статистики в Донецкой области Валентина Стихарь. Читати дальше »»
27 Серпня
Семь человек погибли и трое получили ранения в результате взрыва газа на угольной шахте в юго-западной китайской провинции Гуйчжоу, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на местные СМИ. Читати дальше »»
26 Серпня
«Мало того, что нам вместе с углем привозят породу, которую приходится перебирать и просевать, - заявляют пенсионеры поселка Фащевка, - нас еще заставляют за его подвоз оплачивать наперед». Однако есть в поселке и такие люди, которые вообще не могут добиться кровно заработного антрацита. Читати дальше »»
25 Серпня
ОАО «Угольная компания «Красноармейская-Западная» за 7 месяцев 2009 года увеличило добычу угля на 4,2% или на 135,7 тыс. тонн – до 3,37 млн. тонн. Об этом сообщает управление угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации. План за 7 месяцев выполнен на 156%, больше плана добыто 1,2 млн. тонн. Читати дальше »»
RSS