зробити стартовою додати в обране


Архів новин

17 Червня
В результате взрыва на шахте в Индонезии погибли, по меньшей мере, 27 человек, еще 13 горняков по-прежнему погребены под завалами. Власти полагают, что спасти людей вряд ли удастся, они наверняка уже погибли, сообщает ИТАР-ТАСС. Читати дальше »»
17 Червня
Кабинет Министров Украины до сих пор не определился с источниками финансирования создания резерва энергетического угля. Читати дальше »»
17 Червня
Предложение коксующихся углей от государственных шахт в июне в 1,3 раза превышает подтвержденный спрос со стороны предприятий горно-металлургического комплекса. Читати дальше »»
17 Червня
В мае увеличилось отставание в угольной отрасли Донецкой области. Общий объем продукции угольной промышленности региона уменьшился по сравнению с предыдущим месяцем на 5,9%, против мая прошлого года – на 12,9%, за январь-май по сравнению с аналогичным периодом 2008 года – на 5,9%. Читати дальше »»
17 Червня
Остановка угольных предприятий, которые имеют выработку свыше 1 километра, поднимет волну безработицы и обернется многомиллионными потерями для государства. Читати дальше »»
17 Червня
Правоохранители Луганщины считают, что проигрышная война с копанками завязана на коррупции и несовершенстве отечественного законодательства. Читати дальше »»
16 Червня
11 июня на шахте «Терновская», входящей в состав ОАО «Павлоградуголь» (ДТЭК), была введена в эксплуатацию новая 878-я лава. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Павлоградуголь» от 16 июня, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ». Читати дальше »»
16 Червня
По данным Главного управления промышленности и развития инфраструктуры Луганской облгосадминистрации, с начала года угледобывающими предприятиями области добыто 10 355,37 тыс. тонн топлива. За 11 дней июня добыто 680,00 тыс. тонн топлива, план выполнен на 128,6%. На электростанции Украины с начала месяца отгружено 205,5 тыс. тонн угля. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА. Читати дальше »»
16 Червня
Компания ДТЭК планирует увеличить экспорт угля в 2009 году в 6,25 раза или на 0,84 млн. тонн по сравнению с 2008 годом до 1 млн. тонн. Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК. С начала 2009 года компания уже реализовала на внешних рынках около 0,2 млн. тонн угольной продукции. Читати дальше »»
16 Червня
Шахты государственного предприятия «Макеевуголь» (г. Макеевка, Донецкая область) досрочно выполнили полугодовой план добычи угля. Как сообщает корреспондент УКРИНФОРМА, добыто более 1,5 миллиона тонн угля. Читати дальше »»
RSS