зробити стартовою додати в обране


Архів новин

25 Вересня
На 82,3 тыс. тонн угля больше производственного плана добыли работники ГП «Ровенькиантрацит». Об этом сообщает пресс-служба Министерства угольной промышленности Украины. Читати дальше »»
25 Вересня
На учебном полигоне краснолучского военизированного горноспасательного отряда (ВГСО) состоялся финальный этап соревнований горноспасателей Украины. Состязания проводятся ежегодно, а победитель отправляется за границу на международный турнир. В этом году в финале встретились четыре горноспасательных отряда: хозяева – 5 ВГСО, 4 ВГСО - луганский, 6-й – из Тореза и 10-й – представители Димитрова. Читати дальше »»
25 Вересня
Оптовый рынок электроэнергии утвердил нормативы запасов угля на складах генерирующих энергокомпаний на период отопительного сезона 2009-2010 гг. Такое решение принято сегодня на заседании совета директоров ОРЭ, сообщили РБК-Украина в секретариате ОРЭ. Читати дальше »»
25 Вересня
В Донецкой области силовики установили многочисленные факты нарушения тендерных закупок бытового угля для населения региона. Об этом сегодня заявил начальник главного управления МВД Украины в Донецкой области Николай Купянский, сообщает корреспондент «Полемики». Читати дальше »»
25 Вересня
В Свердловске сотрудники налоговой милиции выявили факт разработки луганской фирмой угля на самовольно занятом земельном участке на территории закрытой шахты. Об этом «Луганск.proUA.com» сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области. Читати дальше »»
24 Вересня
ГП «Львовуголь» и ГОАО шахта «Надія» – крупнейшие должники на Львовщине по уплате налогов. Об этом сегодня, 24 сентября, на заседании коллегии Львовской ОГА сообщил начальник управления погашения просроченных налоговых обязательств ГНА в Львовской области Михаил Серевко. Читати дальше »»
24 Вересня
В МЧС под председательством Владимира Шандры прошло заседание Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Читати дальше »»
24 Вересня
Любовь украинских чиновников к построению всяческих государственных холдингов, НАК и ВИНК неистребима. Теперь свою лепту в этот процесс внесло и Министерство угольной промышленности, разработав проекты создания сразу двух вертикально интегрированных структур. Первая – на базе компаний «Центрэнерго», «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит». Вторая – на базе Бурштынской ТЭС и госпредприятий «Львовуголь» и «Волыньуголь». Реальность первого проекта уже поставили под сомнение в украинском Минтопэнерго, но и второму до утопии рукой подать. Тем не менее, во время последнего визита во Львов эту идею поддержала премьер-министр Юлия Тимошенко. Читати дальше »»
24 Вересня
Государственное угледобывающее предприятие «Свердловантрацит» (Свердловск Луганской обл.) получило от «Проминвестбанка» 100 млн. грн кредита на техническое переоснащение. Об этом сообщил представитель предприятия. Читати дальше »»
23 Вересня
По состоянию на 15 сентября т.г. в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на украинских шахтах проведен ремонт 683 котлов, что на 19 единиц больше по сравнению с аналогичной датой 2008 года. Об этом сообщило Министерство угольной промышленности. Читати дальше »»
RSS