зробити стартовою додати в обране


Архів новин

19 Липня
По информации ГП «Свердловантрацит», стабильно опережая трудовой календарь, работают горняки ОП «Шахта «Красный партизан» государственного предприятия «Свердловантрацит». Читати дальше »»
19 Липня
В Донецкой области в течение минувшей недели на предприятиях угольной промышленности инспекторы Территориального управления Госгорпромнадзора выявили 5549 нарушений нормативных актов об охране труда. Это на 602 нарушения меньше, чем за предыдущую неделю. Читати дальше »»
19 Липня
Министерство угольной промышленности Украины направило в прокуратуру результаты внеплановой проверки финансово-хозяйственной деятельности ГП "Донецкая угольная энергетическая компания" с формулировкой: "неэффективное использование средств, полученных от реализации угольной продукции коммерческим структурам". Об этом сообщает источник в Минуглепроме, передает УНИАН. Читати дальше »»
19 Липня
По информации топливно-энергетического управления Главного управления промышленности и развития инфраструктуры Луганской облгосадминистрации, за 16 дней июля угольными предприятиями Луганщины добыто 988,8 тыс. тонн топлива, что составляет 133% от плана. Об этом сообщает пресс-служба ОГА. Читати дальше »»
17 Липня
На мировом спотовом рынке впервые со времени начала кризиса была зафиксирована такая высокая цена после подписания базовых годовых контрактов компанией BHP Mitsubishi Alliance (Австралия) по ценам 128–129 долл. США/т, FOB, на высококачественные коксующиеся угли hard. Читати дальше »»
17 Липня
Кабинет министров Украины разрешил государственным предприятиям "Уголь Украины" и "Энергорынок", энергогенерирующим компаниям ТЭС, предприятиям "Укрзализныци" и энергоснабжающим компаниям ввести механизм взаиморасчетов в денежной форме на период до 31 декабря 2009 года. Об этом сказано в распоряжении правительства №788-р от 24 июня 2009 года. Читати дальше »»
17 Липня
Министр угольной промышленности подписал приказ об освобождении занимаемой должности генерального директора "Донецкой угольной энергетической компании" Вячеслава Данилова за невыплату в полном объеме заработной платы сотрудникам предприятия. Об этом заместитель министра Анатолий Корзун сообщил на брифинге в Кабинете Министров, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на Управление по связям со СМИ Секретариата КМУ. Читати дальше »»
17 Липня
Весь объем импорта коксующихся углей в Украину в первом полугодии 2009 г. пришелся на поставки из 5 стран – Россия, Казахстан, США, Австралия, Мексика. При этом на Россию пришлось около 75–80% всех импортных поставок коксующегося угля, отмечает ГП «Держзовнишинформ». Читати дальше »»
17 Липня
На мировом рынке будет расти спрос на уголь. Так считает аналитик UBS AG Daniel Brebner. "Мировой рынок сырьевых материалов, в том числе угля и кокса, в последующие 2 года ожидают позитивные тенденции", - сказал эксперт. Читати дальше »»
25 Червня
В Луганской области на угледобывающих предприятиях подготовлены к работе 22 новые лавы. Но они не комплектуются оборудованием из-за отсутствия средств из госбюджета. Об этом сегодня на сессии Луганского областного совета сообщил заместитель председателя Луганской ОГА Владимир Кривуля. Читати дальше »»
RSS